Купить билеты
Мы на Youtube
Мы в контакте
НОВОСТИ
24 Апреля 2024
22 апреля учащиеся ДШИ №1 с преподавателем Золотаревой Анастасией Александровной провели первое занятие на открытом воздухе на детской площадке возле...
24 Апреля 2024
Один из молодых преподавателей школы Ляпина Маргарита Сергеевна дала открытый урок с учащимися 3 «В» класса предпрофессиональной...
23 Апреля 2024
В городе Красноярске завершились два Международных конкурса «На лучшее исполнение обязательного произведения», по итогам которого...
АНКЕТА
Скачать приложение
Новости
Открытие выставки «АРТ-ФОРУМ-2»

В зале Детской картинной галереи 10 октября открылась выставка-конкурс художников-педагогов ДШИ и ДХШ юга Кузбасса  «АРТ-ФОРУМ-2».

 

В конкурсном отборе приняли участие 36 педагогов шести школ городов юга Кузбасса: Новокузнецка, Осинников и Междуреченска. Они  представили различные виды и техники в изобразительном искусстве: масляная живопись, уникальная и печатная графика, акварель, скульптура, роспись эмалью, батик, декоративное искусство.

Главная задача – выявить творческие возможности художников-педагогов, поддержать инициативу в свободном творческом развитии. В рамках подготовки к мероприятию работало приглашенное профессиональное жюри, сопровождавшее конкурсный отбор: Архиповский А. С., художник, член ВТОО СХР; Высоцкая Т. М., искусствовед, заслуженный работник культуры РФ, член ВТОО СХР; Ковригин А. И., художник, член ВТОО СХР, преподаватель НОКИ.

 

 

На открытии выставки прошла церемония награждения участников и круглый стол в формате живого диалога на тему новых подходов в выставочной и культурно-образовательной деятельности ДШИ и ДХШ. В ходе конкурса были определены лауреаты выставки по видам искусства:

В номинации «Живопись»:

  • лауреаты III степени: Никулина Т. А. (ДШИ №47), Галямова М. В. (ДШИ №55);
  • лауреаты II степени: Донягина Е. Ю. (ДШИ №1), Петрук А. А. (ДШИ №6, г. Междуреченск);
  • лауреат I степени: Храбрый А. Г. (ДШИ №58).

В номинации «Графика»:

  • лауреаты III степени: Блинова Е. В. (ДШИ №55), Коврижина С. В. (ДШИ №55), Егина О. С. (ДШИ №55);
  • лауреаты II степени: Козлова Я. Е. (ДШИ №58), Невздоймишапко Е. В. (ДШИ №58);
  • лауреат I степени: Богданов А. Г. (ДШИ №1).

В номинации «Декоративно-прикладное искусство»:

  • лауреат III степени: Каташева И. С. (ДШИ №58);
  • лауреаты II степени: Здоровец Э. Р. (ДШИ №18, г. Осинники), Колмогорова Л. Ю. (ДШИ №55).

В номинации «Скульптура» лауреатом I степени стал Приходкин С. В. (ДШИ №1).

«Гран-при» в выставке-конкурсе художников-педагогов получила Кутлахметова Лилия Шаукатовна, преподаватель ДШИ №1, представив графические работы в уникальных и печатных техниках.

Экспозиция выставки продлится до 29.11.2019. Выставочный зал Детской картинной галереи (ул. Кирова, 7) ждет гостей с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00. Запись на экскурсии проводится заранее по тел.: 74-86-84.

Мы используем cookie
Во время посещения сайта dshi1-nk.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ (подробнее)