Купить билеты
Мы на Youtube
Мы в контакте
НОВОСТИ
17 Апреля 2024
16 апреля 2024 года в Музее изобразительных искусств Кузбасса (г. Кемерово) открылся масштабный выставочный проект «Планета детства». Всё...
17 Апреля 2024
Болотова Наталья Анатольевна, преподаватель теоретических дисциплин нашей школы, стала участником методического семинара по джазовому сольфеджио,...
16 Апреля 2024
18 апреля в 18.00 в концертном зале ДШИ №1 (ул. Свердлова, 6) состоится Городской сольный концерт учащейся Рукиной Софьи, стипендиата Губернаторской...
АНКЕТА
Скачать приложение
Новости
Открытие выставки «АРТ-ФОРУМ-2»

В зале Детской картинной галереи 10 октября открылась выставка-конкурс художников-педагогов ДШИ и ДХШ юга Кузбасса  «АРТ-ФОРУМ-2».

 

В конкурсном отборе приняли участие 36 педагогов шести школ городов юга Кузбасса: Новокузнецка, Осинников и Междуреченска. Они  представили различные виды и техники в изобразительном искусстве: масляная живопись, уникальная и печатная графика, акварель, скульптура, роспись эмалью, батик, декоративное искусство.

Главная задача – выявить творческие возможности художников-педагогов, поддержать инициативу в свободном творческом развитии. В рамках подготовки к мероприятию работало приглашенное профессиональное жюри, сопровождавшее конкурсный отбор: Архиповский А. С., художник, член ВТОО СХР; Высоцкая Т. М., искусствовед, заслуженный работник культуры РФ, член ВТОО СХР; Ковригин А. И., художник, член ВТОО СХР, преподаватель НОКИ.

 

 

На открытии выставки прошла церемония награждения участников и круглый стол в формате живого диалога на тему новых подходов в выставочной и культурно-образовательной деятельности ДШИ и ДХШ. В ходе конкурса были определены лауреаты выставки по видам искусства:

В номинации «Живопись»:

  • лауреаты III степени: Никулина Т. А. (ДШИ №47), Галямова М. В. (ДШИ №55);
  • лауреаты II степени: Донягина Е. Ю. (ДШИ №1), Петрук А. А. (ДШИ №6, г. Междуреченск);
  • лауреат I степени: Храбрый А. Г. (ДШИ №58).

В номинации «Графика»:

  • лауреаты III степени: Блинова Е. В. (ДШИ №55), Коврижина С. В. (ДШИ №55), Егина О. С. (ДШИ №55);
  • лауреаты II степени: Козлова Я. Е. (ДШИ №58), Невздоймишапко Е. В. (ДШИ №58);
  • лауреат I степени: Богданов А. Г. (ДШИ №1).

В номинации «Декоративно-прикладное искусство»:

  • лауреат III степени: Каташева И. С. (ДШИ №58);
  • лауреаты II степени: Здоровец Э. Р. (ДШИ №18, г. Осинники), Колмогорова Л. Ю. (ДШИ №55).

В номинации «Скульптура» лауреатом I степени стал Приходкин С. В. (ДШИ №1).

«Гран-при» в выставке-конкурсе художников-педагогов получила Кутлахметова Лилия Шаукатовна, преподаватель ДШИ №1, представив графические работы в уникальных и печатных техниках.

Экспозиция выставки продлится до 29.11.2019. Выставочный зал Детской картинной галереи (ул. Кирова, 7) ждет гостей с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00. Запись на экскурсии проводится заранее по тел.: 74-86-84.

Мы используем cookie
Во время посещения сайта dshi1-nk.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ (подробнее)