Купить билеты
Мы на Youtube
Мы в контакте
НОВОСТИ
29 Апреля 2024
26 апреля 2024 года в Детской школе искусств №1 состоялось открытие выставки и церемония награждения лауреатов и участников II тематического проекта...
29 Апреля 2024
Подведены итоги VIII Открытого городского хореографического фестиваля-конкурса «Весенний дивертисмент», который проводился по всем видов...
27 Апреля 2024
Учащиеся 4-х классов дополнительной предпрофессиональной программы «Дизайн» с преподавателем Небогатовой С.В. приняли участие в XVII...
АНКЕТА
Скачать приложение
Новости
Выпускные на музыкальном отделении ДШИ №1

На прошлой неделе прошёл калейдоскоп выпускных вечеров по всем отделениям школы. Торжество, посвящённое выпускникам 2019 года музыкального и хореографического отделений школы, вызвало так много радости и слёз одновременно, как ни одно другое мероприятие в учебном году. Выпускной в школе искусств — это итоговый творческий отчет, и королевой бала по праву считается музыка. 30 мая она сопровождала весь концерт от ноты ДО – до ноты СИ. Под звуки «Вальса цветов», «Венского вальса», «Вальса» Хачатуряна зал стал наполняться гостями школы - родителями, выпускниками, преподавателями.

С напутственными словами и поздравлением выпускникам и их родителям выступила директор Елена Акимовна Токарева и вручила ребятам свидетельства об окончании школы. В этом году на музыкальном и хореографическом отделении 74 выпускника, 24 из которых -  отличники. Наши выпускники – лауреаты и дипломанты фестивалей и конкурсов: областных, межрегиональных, всероссийских, международных. Юные музыканты и хореографы принимали свидетельства, грамоты и золотые кубки за отличную учёбу и активную концертную деятельность.

  

  

После доброй и искренней речи заместителя директора по учебной работе Ольги Никитичны Томсон, официальная часть подошла к завершению и начался концерт выпускников. На сцене в роли ведущих – Каменева Алиса (преп. Коваленко О.М.), Насиров Макар (преп. Хрущева О.Н.) и Кызынгашев Семен (преп. Мжачих Т.Н.). Каждый концертный номер вызывал бурные аплодисменты у зрительного зала: Ф. Лист «Юношеский этюд» в исполнении Яны Окуневой, «Пусть вечно царствует любовь» в исполнении Лады Громолысовой; Даниил Бояркин задорно сыграл на аккордеоне произведение «Шутка», а Насиров Макар, демонстрируя свой талант, сыграл «Басню» Р. Шумана. С нотой СОЛЬ на сцену с сольным номером «Эсмеральда» вышла Хохлова Алена – выпускница хореографического отделения. В завершение преподаватели исполнили чудесную, добрую песню для своих любимых учеников. После слов напутствий, пожеланий, поздравлений родителей на сцену вновь вышли виновники торжества. И заключительной нотой стала нота СИ – СИЛА МУЗЫКИ. Финальная песня «Мы вернемся» явилась кульминацией выпускного вечера.

  

31 мая выпускной вечер прошел в форме праздничного концерта. Выпускники школы демонстрировали свое мастерство - Дудкина Дарья исполнила произведение «Восходит солнце», Ирина Кузнецова выступила с композицией «With you», Динара Исламова в ансамбле со своим преподавателем Сычевой Т.Ю. сыграли М. Шмитца «Принцесса танцует вальс», Полина Старкина спела песню «Герой» муз. Билли Гилмана, Дмитрий Ильичев на аккордеоне ярко исполнил русскую народную песню «Частушки» и Ярослав Селиверстов исполнил «Рондо» на музыку Л. Келлера. На финальное поздравление выпускники произнесли слова благодарности школе и исполнили заключительную песню «Мы желаем счастья вам».

  

Дорогие наши ребята! Поздравляем вас с окончанием школы искусств и желаем сохранять и преумножать тот дар, который вы получили своим талантом и трудом, усилиями родителей и терпением ваших преподавателей. В добрый путь! Удачи!

Мы используем cookie
Во время посещения сайта dshi1-nk.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ (подробнее)