Купить билеты
Мы на Youtube
Мы в контакте
НОВОСТИ
16 Апреля 2024
18 апреля в 18.00 в концертном зале ДШИ №1 (ул. Свердлова, 6) состоится Городской сольный концерт учащейся Рукиной Софьи, стипендиата Губернаторской...
15 Апреля 2024
В концертном зале ДШИ №1 состоялся Городской сольный концерт учащегося Черемнова Алексея, стипендиата Губернаторской стипендии «Юные дарования...
13 Апреля 2024
11 апреля 2024 года в Новокузнецке состоялось открытие выставки «Взгляд за горизонт», посвященной 35-летию Новокузнецкого городского...
АНКЕТА
Скачать приложение
Новости
Поздравляем с юбилеем Елену Акимовну Токареву!

14 июня юбилей у Елены Акимовны Токаревой – директора Детской школы искусств №1. 

Немалый вклад внесла Елена Акимовна в развитие художественного образования в нашем городе. Большая часть её профессионального пути связана с Детской художественной школой №2, где Елена Акимовна работала с 1987 года преподавателем, а с 1991 – директором. В 1990-е, трудные в материальном отношении годы, приходилось проявлять чудеса изобретательности, чтобы обеспечить учебный процесс необходимым. Зато для творческих инициатив время было самым подходящим. Очень скоро школа стала методическим центром для коллег, образцом организации учебного и выставочного процессов в городе. При участии Е.А. Токаревой и Союза художников, в 1999 году на площадке ДХШ №2 был организован филиал Кемеровского художественного училища (ныне отделение живописи Новокузнецкого областного колледжа искусств).

За годы своей деятельности Токарева Е.А. вывела школу в лидеры дополнительного художественного образования в Кузбассе. И несмотря на большую загруженность административной работой, долгое время Елена Акимовна не оставляла преподавание и сумела воспитать целую плеяду талантливых учеников, добившихся успехов  в конкурсах и мотивированных на получение творческих профессий.

 

С 2015 года Елена Акимовна возглавляет Детскую школу искусств №1 - новую организацию, возникшую после объединения ДХШ №2 и ДШИ №1. Расширились площади, появились новые задачи, пришлось осваивать специфику работы музыкального и хореографического отделений. Но по-прежнему, Елена Акимовна стремится держать высокую планку качества образования, создавая комфортные условия для учащихся и преподавателей. Благодаря ее энергии и инициативности в школе проведены ремонты и реконструкции, разрабатываются новые программы, активно ведется методическая работа. Прекрасно понимая, что главная ценность школы – это коллектив, Елена Акимовна поддерживает и развивает потенциал каждого педагога, привлекает молодых преподавателей.

 

Мы от души поздравляем Елену Акимовну и надеемся, что её энергичность, постоянный интерес ко всему новому, неустанное стремление к творческому созиданию позволят успешно развиваться школе искусств! Желаем крепкого здоровья, душевных сил, любви и благополучия в семье!

Мы используем cookie
Во время посещения сайта dshi1-nk.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ (подробнее)