Купить билеты
Мы на Youtube
Мы в контакте
НОВОСТИ
27 Марта 2024
Сегодня в Детской школе искусств №1 проходит XVI Открытый городской конкурс «В заданном формате».   В конкурсе принимают участие...
25 Марта 2024
Сегодня свой юбилей отмечает Пшеничникова Наталья Валерьевна, преподаватель теоретических предметов в Детской школе искусств №1. Это яркий,...
25 Марта 2024
В концертном зале Детской школы искусств №1 состоялся школьный конкурс танцевальной музыки «Танцующие пальчики» среди учащихся отделения...
АНКЕТА
Новости
Открытие выставки «Час флоры»

В Детской картинной галерее 12 декабря прошло открытие художественной выставки «Час флоры», объединившей художников и мастеров города единой темой – темой природы.

  

Цветы и травы как главные герои выставки демонстрировались через ведущий в экспозиции жанр – натюрморт. Этот жанр определяется и в классическом понимании, и в интересных новых ракурсах. Вокруг него и развивается разговор о выставке на экскурсиях.

Вернисаж прошел в лаконичной форме. Главная задача – предоставить возможность созерцать, уделить внимание каждой детали выставки. На открытии зрители смогли погрузиться в созерцательное состояние, понять насколько широким может быть спектр и техник, и манер, и эмоций в теме флоры. В этом и главный замысел экспозиции – объединить красоту выставки с ее познавательным потенциалом.

   

В выставке приняли участие 14 авторов – профессиональные художники города и мастера школы лепки «Флориста» МАУ «МКДК Центрального района», тем самым расширив экспозицию выставки от привычного плоскостного станкового формата.

Большой интерес вызвали цветочные композиции из японской полимерной глины. Необычная техника и натурализм, легкость и воздушность материала – все это ручная работа, придавшая экспозиции своего рода уникальность. Авторы Анастасия Долгова и Елена Назарова поставили нам единственное условие – прикасаться к цветам зрителю строго разрешается!

Во время работы выставки будет обозначаться время экскурсий, а также интересная информация о произведениях и авторах. Следите за новостями ДКГ в соц. cети Instagram @gallery.childnk!

Экспозиция выставки продлится до 17 января 2020 года. Детская картинная галерея и выставка «Час флоры» ждут своего зрителя в будние дни с 9:00 до 18:00 по адресу: ул. Кирова, 7. Вход свободный. Запись на экскурсии проводится заранее по тел.: 74-86-84.

Мы используем cookie
Во время посещения сайта dshi1-nk.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ (подробнее)