Купить билеты
Мы на Youtube
Мы в контакте
НОВОСТИ
27 Марта 2024
Сегодня в Детской школе искусств №1 проходит XVI Открытый городской конкурс «В заданном формате».   В конкурсе принимают участие...
25 Марта 2024
Сегодня свой юбилей отмечает Пшеничникова Наталья Валерьевна, преподаватель теоретических предметов в Детской школе искусств №1. Это яркий,...
25 Марта 2024
В концертном зале Детской школы искусств №1 состоялся школьный конкурс танцевальной музыки «Танцующие пальчики» среди учащихся отделения...
АНКЕТА
Новости
Подготовка к выставке "Час Флоры" в ДКГ

12 декабря в Детской картинной галерее (ул. Кирова, 7) открывается художественная выставка «Час флоры», объединившая одной темой творчество группы профессиональных художников города.

Тема природы, флоры – широкое, распространенное явление в мире искусства, всегда актуальное и, чаще всего, личное. Обращение к ней, поиск новых ее проявлений разнообразен: от любования красотой до поднятия экологических проблем. Однако, в нашем выставочном пространстве будет царить атмосфера созерцания и любования флорой, эстетика растительных форм, природные мотивы, наполненные чувственным и чутким проникновением художников.

   

В выставке принимают участие известные художники города, совершенно разные в своей стилистике, технике, своем отношении. Только представьте себе, как монохромные и лирические темы в графике соседствуют с насыщенными цветом и жизнью живописными натюрмортами! Вы увидите марсианские травы Елены Башариной, «жгучие» перцовые натюрморты Вадима Спесивцева, «поющие» в линии растительные мотивы в исполнении Любови Альниковой и множество других композиций.

Погрузиться в «цветущую» атмосферу, вспомнить о весне и лете, и просто восхититься искусством можно в период с 12.12.19 по 15.01.20 в Детской картинной галерее по адресу: ул. Кирова, 7. Галерея работает с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00. Вход свободный.

Мы используем cookie
Во время посещения сайта dshi1-nk.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ (подробнее)