Купить билеты
Мы на Youtube
Мы в контакте
НОВОСТИ
24 Апреля 2024
22 апреля учащиеся ДШИ №1 с преподавателем Золотаревой Анастасией Александровной провели первое занятие на открытом воздухе на детской площадке возле...
24 Апреля 2024
Один из молодых преподавателей школы Ляпина Маргарита Сергеевна дала открытый урок с учащимися 3 «В» класса предпрофессиональной...
23 Апреля 2024
В городе Красноярске завершились два Международных конкурса «На лучшее исполнение обязательного произведения», по итогам которого...
АНКЕТА
Скачать приложение
Новости
Открытые городские педагогические чтения на художественном отделении

В ДШИ №1 в рамках Открытых городских педагогических чтений прошел семинар-просмотр городского методического объединения ИЗО по вопросам станковой и графической композиции. 45 преподавателей художественных школ и школ искусств из Новокузнецка, Прокопьевска, Междуреченска представили результат работы выпускных классов предпрофессиональной программы «Живопись» по предметам  «Станковая композиция», «Графическая композиция», «Дизайн».

Преподаватели ДШИ №1 приняли активное участие в профессиональном диалоге. Уровень выпускников по предмету «Станковая композиция» представила Конорева Галина Леонидовна. С методическим сообщением «История в композиции» выступил  Богданов Андрей Геннадьевич. Очень яркие и интересные сообщения!

  

  

Полезные рекомендации  коллегам дал Юрий Петрович Демаков - член Союза художников России, преподаватель Кемеровского областного художественного колледжа. Разговор о композиции завершился на примере работ студентов КОХК. Юрий Петрович поделился методикой и опытом работы с композицией в колледже. Данный семинар завершил пятилетний цикл просмотров программ основных учебных предметов ДПП «Живопись» с 1 по 5 классы.

  

Практика открытого общения и обмена опытом преподавателей ИЗО юга Кузбасса повышает уровень преподавания во всех школах, дает возможность поделиться интересными идеями, преодолевает территориальную замкнутость и изолированность, определяет и сплачивает круг коллег и единомышленников в единый творческий коллектив.

Мы используем cookie
Во время посещения сайта dshi1-nk.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ (подробнее)