Купить билеты
Мы на Youtube
Мы в контакте
НОВОСТИ
24 Апреля 2024
22 апреля учащиеся ДШИ №1 с преподавателем Золотаревой Анастасией Александровной провели первое занятие на открытом воздухе на детской площадке возле...
24 Апреля 2024
Один из молодых преподавателей школы Ляпина Маргарита Сергеевна дала открытый урок с учащимися 3 «В» класса предпрофессиональной...
23 Апреля 2024
В городе Красноярске завершились два Международных конкурса «На лучшее исполнение обязательного произведения», по итогам которого...
АНКЕТА
Скачать приложение
Новости
Выставка-концерт стипендиатов ЮДК «Созвездие талантов» в ДШИ №1

28 февраля состоялось открытие выставки и концерт стипендиатов Губернаторской стипендии «Юные дарования Кузбасса». В этом учебном году стипендией отмечены 12 учащихся ДШИ №1, все они – многократные призеры и победители самых престижных конкурсов международного, всероссийского, областного и городского уровней, достигшие высоких ступенек мастерства; каждый из них – яркая звездочка в созвездии талантов Кузбасса.

Свои достижения в изобразительном искусстве продемонстрировали учащихся художественного отделения: Зайкова Екатерина – преподаватель Лялькина И.М., Качурова Александра и Плотникова Наталья – преподаватель Носкова М.В., Колесник Максим – преподаватель Конарева Г.Л., Новоселов Владислав – преподаватель Горохова Н.Н. Выставка юных художников представляет их лучшие работы.

Учащиеся музыкального отделения школы - юные композиторы, пианисты и вокалист. Соболевы Василиса и Анастасия, преподаватель Кравчук О.Ю., исполнили свои сочинения, наполненные образами и романтическим настроением, продемонстрировали и композиторский талант и исполнительский. Григорий Вильчинский, преподаватель Рукина Е.В., экспрессивно исполнил фортепьянное произведение, удивив публику артистизмом звучания. Фадеев Максим и Насиров Макар, преподаватель Хрущева О.Н.,  мастерски сыграли свои произведения, показав владение разными техниками и интонациями. Часовников Павел, преподаватель Сычева Т.Ю. исполнил на рояле произведение со сложными пассажами, порадовав публику эмоциональным исполнением. Все музыканты выступали уверенно и убедительно.

   

Всех героев праздника поздравила директор школы Токарева Е.А. и вручила им памятные дипломы; стипендиаты получили подарки и поздравления от директора магазина «Лавка художника» Гороховой Е.О. Но главное – это признание поклонников и зрителей. Желаем ребятам и педагогам не останавливаться на достигнутом, учиться и совершенствоваться   в таких прекрасных видах искусств!

Мы используем cookie
Во время посещения сайта dshi1-nk.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ (подробнее)