Купить билеты
Мы на Youtube
Мы в контакте
НОВОСТИ
24 Апреля 2024
22 апреля учащиеся ДШИ №1 с преподавателем Золотаревой Анастасией Александровной провели первое занятие на открытом воздухе на детской площадке возле...
24 Апреля 2024
Один из молодых преподавателей школы Ляпина Маргарита Сергеевна дала открытый урок с учащимися 3 «В» класса предпрофессиональной...
23 Апреля 2024
В городе Красноярске завершились два Международных конкурса «На лучшее исполнение обязательного произведения», по итогам которого...
АНКЕТА
Скачать приложение
Новости
Дневник пленэрной практики. Салаир

Девятый год учащиеся художественного отделения ДШИ №1 проходят пленэрную практику в санатории "Лесное озеро", расположенном в предгорье Салаирского кряжа на границе с Алтайским краем. Уникальная природа, целительный воздух соснового бора, чистейшая вода из артезианской скважины создают прекрасные возможности для творчества и отдыха. В этом году выездной творческий пленэр проходил с 1 по 11 июня и в нем приняли 51 учащийся  под руководством преподавателей  Коноревой Галины Леонидовны, Носковой Марины Владимировны и Лазарь Анжелики Валерьевны.

  

  

Практическая  работа была плодотворной и насыщенной. Ребята выполняли ряд творческих заданий в соответствии с учебными задачами каждого класса, как на территории санатория, так и рядом - на улицах прилегающей к комплексу деревушки. Рисовали и писали этюды отражения в воде лесного озера. В деревне работа велась над зарисовками и этюдами сельских мотивов: построек, улиц и деревенской утвари. Выполняли этюды пространственных композиций, благодаря открывающейся с горы большой панораме деревни. Особое внимание уделялось ботаническим зарисовкам и изучению растений: листьев,  таежных цветов, сосен и шишек, а также зарисовкам животных.

  

   

Кроме творческих занятий учащиеся  активно отдыхали: играли  в  бадминтон, волейбол, купались в бассейне под открытым небом. Каждый день заканчивался обсуждением выполненной работы и зажигательной дискотекой – все это  вносило позитивный настрой и сближало детский коллектив. Кульминационным моментом стали вечерние посиделки у костра с жаренными на мангале сосисками.

  

Дни, проведенные на выездном пленэре, оставили в душе каждого   из учащихся яркие и незабываемые впечатления. Помимо приобретения художественных профессиональных качеств ребята приобрели новых друзей близких по духу, научились видеть прекрасное в природе родного края  и главное - желание творить!

Мы используем cookie
Во время посещения сайта dshi1-nk.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ (подробнее)