Купить билеты
Мы на Youtube
Мы в контакте
НОВОСТИ
24 Апреля 2024
22 апреля учащиеся ДШИ №1 с преподавателем Золотаревой Анастасией Александровной провели первое занятие на открытом воздухе на детской площадке возле...
24 Апреля 2024
Один из молодых преподавателей школы Ляпина Маргарита Сергеевна дала открытый урок с учащимися 3 «В» класса предпрофессиональной...
23 Апреля 2024
В городе Красноярске завершились два Международных конкурса «На лучшее исполнение обязательного произведения», по итогам которого...
АНКЕТА
Скачать приложение
Новости
Дневник пленэрной практики

На художественном отделении ДШИ №1 началась долгожданная пленэрная практика. Юные художники со 2 по 4 классы предпрофессиональной программы «Живопись», 1 и 2 класса программы «Акварельная живопись» и шестиклассники общеразвивающей программы «Изобразительное искусство» вместе с преподавателями начали работать на пленэре. Пленэ́р (от фр. en plein air — «на открытом воздухе») — термин, обозначающий передачу в картине всего богатства изменений цвета, обусловленных воздействием солнечного света и окружающей атмосферы. Этот термин также используется для обозначения правдивого отражения красочного и пластического богатства натуры, всех изменений цвета в естественных условиях, при активной роли света и воздуха. Перед каждым выходом «на открытый воздух» пленэристам ставятся конкретные задачи, определяются этапы выполнения.

  

На первой неделе июня несколько групп учащихся начали работать на улицах города, и его окрестностей,  делать наброски и этюды архитектурных объектов, деревьев, трав, фигуры людей и животных. Как здорово уже теперь взглядом художника посмотреть на такие привычные знакомые улицы, силуэты зданий, фонтанов, скульптуры, увидеть своеобразие формы деревьев и трав.

  

Часть ребят уже совершили путешествие к Лесному озеру в окрестностях Салаира. Сосновый бор, озеро, летний дождь – первые впечатления легли на листы планшета. Будем ждать новых впечатлений от наших путешественников.

  

                          

  

Еще одна группа вместе с преподавателями отправились в г. Красноярск и его окрестности. Экскурсии по городу, посещение музеев и художественного института, встреча с чудом природы – Красноярскими столбами. В следующем репортаже ребята поделятся впечатлениями более подробно.

Итак, сезон «Пленэра – 2018» открыт!

Мы используем cookie
Во время посещения сайта dshi1-nk.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ (подробнее)