Купить билеты
Мы на Youtube
Мы в контакте
НОВОСТИ
27 Марта 2024
Сегодня в Детской школе искусств №1 проходит XVI Открытый городской конкурс «В заданном формате».   В конкурсе принимают участие...
25 Марта 2024
Сегодня свой юбилей отмечает Пшеничникова Наталья Валерьевна, преподаватель теоретических предметов в Детской школе искусств №1. Это яркий,...
25 Марта 2024
В концертном зале Детской школы искусств №1 состоялся школьный конкурс танцевальной музыки «Танцующие пальчики» среди учащихся отделения...
АНКЕТА
Новости
Выпускные на музыкальном отделении ДШИ №1

На прошлой неделе в нашей школе прошёл калейдоскоп выпускных вечеров по всем отделениям. Торжество, посвящённое выпускникам 2018 года музыкального и хореографического отделений школы, вызвало так много радости и слёз одновременно, как, наверное, ни одно другое мероприятие в  учебном году. Ведь это был вечер выпускников, и их же концерт. С первых секунд праздника ощущалось, что это неповторимый, трогательный и душевный  выпускной вечер в нашей школе. Концертный зал заполнили преподаватели, родители, друзья, чудесная музыка Штрауса, Чайковского, Свиридова создавала настроение. Зазвучали первые аккорды «Оды к радости » Л. Бетховена и под теплые и дружные аплодисменты в зал вошли необыкновенно красивые, очаровательные и торжественно взволнованные выпускники.

После короткой приветственной речи ведущей, с напутственными словами и поздравлением выпускникам и их родителям выступила директор нашей школы Елена Акимовна Токарева. Елена Акимовна вручила ребятам свидетельства об окончании школы. В этом году на музыкальном и хореографическом отделении 35 выпускников, 12 из которых -  отличники. Наши выпускники – лауреаты и дипломанты фестивалей и конкурсов:  областных, межрегиональных, всероссийских, международных. Юные музыканты и хореографы принимали свидетельства, грамоты и золотые кубки за отличную учёбу и активную концертную деятельность, изготовленные специально для выпускников этого года.

После доброй и искренней речи заместителя директора по учебной работе Ольги Никитичны Томсон официальная часть подошла к завершению и начался долгожданный концерт, лейтмотивом для которого была мелодия из чудесного кинофильма «Обыкновенное чудо». Безмерно трогательным был сказочный пролог, где маленькая, хрупкая срипачка-первоклассница (Сонечка Рукина) прощалась с выпускниками. Весь концерт на сцене в роли ведущих были выпускники – отличники Анастасия Фирсова и Валерий Бабырь (преп. Мжачих Т.Н.), который показал себя в этот вечер настоящим артистом эстрады, исполнив сольный номер на своём инструменте (аккордеон) и шуточную арию Снегурочки в юмористическом номере «Два урока», неизменно вызывая бурные аплодисменты у зрительного зала.

  

Звучал ансамбль скрипачей. Выпускники отдела фортепиано Полина Доренских, Анастасия Бабырь, Эвелина Пшедромирская  демонстрировали замечательные результаты педагогического труда и таланта О.Н. Хрущёвой, Н.В. Долговой и Т.В. Павловой. Ярко и уверенно звучал голос юной вокалистки Елизаветы Андрияновой (преп. М.А. Куркина). И конечно же в концерте были шутки, но как же без «Вредных советов», без юмористического дуэта бабушки и внучки. Наши выпускники поражали слушателей своим талантом. Но и педагоги не остались в стороне, исполнив чудесную, добрую песню для своих любимых учеников. Не обошлось без благодарных и трогательных до слёз речей родителей. И конечно же было море цветов.

Когда отзвучали слова напутствий, пожеланий, поздравлений на сцену вновь вышли виновники торжества. И заключительным аккордом школьной симфонии прозвучала прощальная песня «Мы тебя помним!» в исполнении Дианы Зулпуевой, хора выпускников и хореографической группы.

Дорогие наши выпускники! Поздравляем вас с окончанием музыкальной школы и желаем не забывать, а сохранять и преумножать тот дар, который вы получили своим трудом, усилиями родителей, талантом и терпением ваших преподавателей - это умение творчески трудиться и понимать прекрасное. Пусть в вашей жизни только всё возвышенное и духовное касается ваших сердец. Ведь красота спасает мир. Так оставайтесь прекрасными и пронесите этот дар через всю свою жизнь! В добрый путь! Удачи!

Мы используем cookie
Во время посещения сайта dshi1-nk.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ (подробнее)