Купить билеты
Мы на Youtube
Мы в контакте
НОВОСТИ
24 Апреля 2024
22 апреля учащиеся ДШИ №1 с преподавателем Золотаревой Анастасией Александровной провели первое занятие на открытом воздухе на детской площадке возле...
24 Апреля 2024
Один из молодых преподавателей школы Ляпина Маргарита Сергеевна дала открытый урок с учащимися 3 «В» класса предпрофессиональной...
23 Апреля 2024
В городе Красноярске завершились два Международных конкурса «На лучшее исполнение обязательного произведения», по итогам которого...
АНКЕТА
Скачать приложение
Новости
Итоговая аттестация на художественном отделении

С 21 по 25 мая на художественном отделении ДШИ №1 прошла итоговая аттестация. Первым был экзамен по истории искусства для учащихся предпрофессиональной программы "Живопись". Ребята письменно отвечали на вопросы билетов и составляли анализ произведения искусства по репродукциям. Материал по предмету достаточно объемен, поэтому была задача излагать самые основные понятия, особенности, характеристики видов искусства, жанров и больших исторических стилей. Все справились с задачей, показали хорошее и отличное знание предмета.

 

25 мая экзамен по предмету «композиция станковая» для учащихся предпрофессиональной программы «Живопись» проходил в форме творческого просмотра. Экзаменационная комиссия под председательством заведующего отделением «Живопись» Новокузнецкого областного колледжа искусств Ковригина Андрея Ивановича отметила хороший уровень подготовки  выпускников. На экзамене были представлены подготовительные материалы для итоговых композиций:  композиционные  схемы, этюды, портреты, зарисовки интерьера, предметов быта, варианты тональных и цветовых эскизов, упражнения по техникам исполнения творческой композиции. Кроме того, к каждой работе прилагалась пояснительная записка, в которой раскрывалась суть выбранной темы, а также перечень используемых  базовых законов, приемов, средств и правил композиции.

 

Результат экзаменационной  работы - создание многофигурной сюжетной композиции (серии) на заданные темы: «Мой мир», «Мои друзья», «Моя семья», «Индустриальный пейзаж» и был представлен экзаменаторам. Все 59 выпускников этой программы  справились с поставленными задачами и успешно завершили обучение в школе искусств.

Выпускники общеразвивающих программ «Изобразительное искусство» и «Основы изобразительного искусства и рисование» -  их было 58 – также успешно завершили обучение. Аттестационная комиссии были представлены итоговые работы ребят по рисунку, живописи, композиции, рабочие материалы – эскизы, этюды, схемы.

 

В итоге – 117 выпускников успешно завершили обучение на художественном отделении в Детской школе искусств №1.

Своеобразным отчетом творческой деятельности ребят  можно назвать и выставку живописи и графики «Выпускник – 2018». В экспозицию вошли 60 лучших произведений учащихся выпускных классов по всем программам – натюрморты, портреты, сюжетные композиции, выполненные за последние два года обучения.

Мы используем cookie
Во время посещения сайта dshi1-nk.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ (подробнее)