Купить билеты
Мы на Youtube
Мы в контакте
НОВОСТИ
24 Апреля 2024
22 апреля учащиеся ДШИ №1 с преподавателем Золотаревой Анастасией Александровной провели первое занятие на открытом воздухе на детской площадке возле...
24 Апреля 2024
Один из молодых преподавателей школы Ляпина Маргарита Сергеевна дала открытый урок с учащимися 3 «В» класса предпрофессиональной...
23 Апреля 2024
В городе Красноярске завершились два Международных конкурса «На лучшее исполнение обязательного произведения», по итогам которого...
АНКЕТА
Скачать приложение
Новости
Отчетный концерт Детской школы искусств №1 «Рождается новый день», посвященный 400-летию г. Новокузнецка

23 апреля в Новокузнецком драматическом театре состоялся традиционный отчетный концерт ДШИ №1 «Рождается новый день», который также как и одноименная выставка лучших работ ребят Художественного отделения, открывшаяся в окнах Новокузнецкого художественного музея, был посвящен 400-летию г.Новокузнецка.

По итогам учебной и творческой деятельности школы в отчётном концерте выступили лучшие солисты и коллективы музыкального и хореографического отделений: ансамбли скрипачей «Восьмушки» и «Скерцино», оркестры народных инструментов младших и старших классов, ансамбль ложкарей «Озорные наигрыши», ансамбль «Школы юного музыканта», хореографические коллективы «Вдохновение» и «Страна детства», хоры «Музыкальная капель» и «Музыкальная мозаика», педагогический ансамбль народных инструментов, дуэты аккордеонистов и гитаристов, солисты Андриянова Лиза (академический вокал), Дарья Дудкина, Лиза Маркидонова, Диана Зулпуева, Полина Рыжкова (эстрадный вокал), Полина Андреева (баян). В этом году  в концерте было много фортепианных номеров - соло и дуэтов. Макар Насиров, Павел Часовников, Пшедромирская Эвелина, Альбина Наумкина и Наталья Валериевна Кокина – блистали виртуозностью, яркостью исполнения и разнообразием репертуара  - от Ф. Листа и Э. Грига до С. Рахманинова и С. Прокофьева.

  

  

Все юные музыканты концерта - участники и лауреаты международных, всероссийских, областных и городских  фестивалей и конкурсов. Звучало много известных классических, народных произведений, эстрадных композиций, затронувших сердца зрителей – педагогов, родителей, гостей концерта.

  

  

Детская школа искусств №1 - один из активно действующих очагов культуры города. Учащиеся и педагоги принимают активное участие во всех культурно-массовых мероприятиях города. Наряду с овладением начальных музыкальных и художественных знаний, умений и навыков, школа вносит большой вклад в духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения юных музыкантов, художников, танцоров.

    

По традиции концерт закончился финальной песней. В этом году прозвучало произведение «Дорога к солнцу», которое написала преподаватель школы композитор Ольга Юрьевна Кравчук. Состоявшийся концерт еще раз подтвердил мастерство и профессионализм педагогов, и безграничную талантливость их учеников.

Мы используем cookie
Во время посещения сайта dshi1-nk.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ (подробнее)