Купить билеты
Мы на Youtube
Мы в контакте
НОВОСТИ
24 Апреля 2024
22 апреля учащиеся ДШИ №1 с преподавателем Золотаревой Анастасией Александровной провели первое занятие на открытом воздухе на детской площадке возле...
24 Апреля 2024
Один из молодых преподавателей школы Ляпина Маргарита Сергеевна дала открытый урок с учащимися 3 «В» класса предпрофессиональной...
23 Апреля 2024
В городе Красноярске завершились два Международных конкурса «На лучшее исполнение обязательного произведения», по итогам которого...
АНКЕТА
Скачать приложение
Новости
Мастер-класс по графике Народного художника РФ Муравьева А.М.

3 апреля в Детской школе искусств № 1 прошел мастер-класс по графике Муравьева Александра Михайловича, Народного художника РФ, члена-корреспондента Российской Академии художеств, секретаря СХ России, графика и главного художника детского журнала «Сибирячок».  В мастер-классе приняли участие 26 юных художников группы «Академический рисунок» преподавателя Богданова А.Г. и 3Б/5 класс преподавателя Донягиной Е.Ю.

  

Известный график представил ребятам  широкие возможности карандаша как мягкого материала, когда пятно создается не штрихом, а растирается любыми средствами: пальцем, тканью, растиркой. Сочетание мягкого пятна с четкой детальной линией, выполненной карандашом или резинкой создает рисунок - легкий, иллюстративный. Игра с фактурами, использование шкурки, трафарета также обогащают поверхность листа.

  

Юные художники поработали карандашом в непривычной технике без академического штриха. Все легко включились в игру и предложенные мастером  условия,  и создали мягкие и пушистые образы разных героев. Зайцы, совы, волки и кошки, птицы и рыбы  стали мотивами для быстрого эксперимента. В процессе работы Александр Михайлович с каждым учеником обсудил  работу и дал советы по завершению листа. Необычный опыт расширил представление ребят о возможностях карандаша.

  

На память о творческой встрече Муравьев А.М. подарил педагогам и учащимся ДШИ № 1 каталоги  выставок  и альбом  «Художники иркутской области». В завершении мастер-класса юные художники  получили заветный автограф от Мастера.

Мы используем cookie
Во время посещения сайта dshi1-nk.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ (подробнее)