Купить билеты
Мы на Youtube
Мы в контакте
НОВОСТИ
26 Апреля 2024
    24 апреля в Новокузнецком драматическом театре состоялся Отчетный концерт Детской школы искусств №1 «Планета...
25 Апреля 2024
Учащиеся и преподаватели нашей школы показали достойные результаты на XVII Открытом городском фестивале-конкурсе народного творчества "Льются песни...
25 Апреля 2024
По итогам XX Регионального фестиваля-конкурса детских хоровых коллективов «Поющая весна», поздравляем детские творческие коллективы ДШИ...
АНКЕТА
Скачать приложение
Новости
Навстречу выставке «Рождественские встречи»

22 ноября в Детской картиной галерее - структурном подразделении ДШИ №1 состоялся просмотр работ учащихся шести школ искусств города Новокузнецка, представленных на XХIII Открытый городской конкурс «Рождественские встречи». Смотр-конкурс, как обычно, проводился в три этапа. Первый – внутришкольный отбор, второй тур – городской - в присутствии жюри, в составе членов Всероссийской творческой организации «Союз художников России». И на третьем этапе жюри определяет призеров.

  

В этом году в конкурсе приняло участие 134 учащихся по 5 возрастным группам, призерами стали 69 человек. Его цель: подвести итоги обучения по предметам:  «Рисунок», «Живопись», «Композиция станковая» и поощрить самых талантливых и ответственных юных художников. Ценится не только исполнительское мастерство, но умение проявлять индивидуальность и фантазию. Тем более, что одна из работ автора должна отразить тематику зимы, Рождества и Нового года, сцены из жизни города, т.е. выполнена на свободную тему, по представлению.  

  

В таких сюжетах юные художники передают свои впечатления и предчувствия любимого праздника, атмосферу таинства и чуда. Это яркие и жизнерадостные картинки, полные чудесных превращений городских улиц и квартир, праздничных сюжетов вокруг елок и сценок со снеговиками.

Членам жюри пришлось нелегко: как выбрать лучших из лучших, если авторские идеи настолько искренние и разнообразные?!

С организацией этого конкурса и открытием большеформатной  выставки у коллективов школ искусств нашего города связана стойкая ассоциация – скоро Новый год!

С нетерпением ждем результатов работы жюри и конечно, красивой выставки-конкурса  «Рождественские встречи», которая откроется 8 декабря в ДШИ №1.

Мы используем cookie
Во время посещения сайта dshi1-nk.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ (подробнее)