Купить билеты
Мы на Youtube
Мы в контакте
НОВОСТИ
24 Апреля 2024
22 апреля учащиеся ДШИ №1 с преподавателем Золотаревой Анастасией Александровной провели первое занятие на открытом воздухе на детской площадке возле...
24 Апреля 2024
Один из молодых преподавателей школы Ляпина Маргарита Сергеевна дала открытый урок с учащимися 3 «В» класса предпрофессиональной...
23 Апреля 2024
В городе Красноярске завершились два Международных конкурса «На лучшее исполнение обязательного произведения», по итогам которого...
АНКЕТА
Скачать приложение
Новости
Победа в Областной олимпиаде по живописи

С 1 по 3 ноября в Кемеровском областном художественном колледже состоялась Областная олимпиада по живописи среди учащихся ДХШ и ДШИ. Состязание проходило в очной  форме. Более 40 участников в течение трех конкурсных дней соревновались в выполнении живописных работ и в  знаниях по истории искусства.  

Детскую школу искусств №1 представляли три участника – и все трое стали призерами, во всех номинациях одержаны победы. Качурова Александра заняла два третьих места - по истории искусства и в выполнении краткосрочного этюда в технике акварели.

                 

Торгаева Екатерина заняла второе место  в номинации «История искусства», проявив отличные знания по заданной теме, - в этом году была предложено обратиться к творчеству Василия Верещагина. А Райимкулова Дарья стала абсолютным победителем олимпиады, она удостоена Гран-при конкурса! Учитывались успехи во всех трех номинациях: «долговременный этюд в технике гуаши», «краткосрочный этюд в акварели» и «история изобразительного искусства», ее работы высоко оценены компетентным жюри за композиционное решение, живописные качества работ, уровень культуры в подаче цвета и тона, знания творчества великого баталиста.

         

Поздравляем с серьезной победой наших призеров и их преподавателей – Носкову Марину Владимировну, Богданова Андрея Геннадьевича, Степанову Наталью Владимировну, Небогатову Светлану Владимировну, желаем не останавливаться на достигнутом, оттачивать профессионализм, совершенствоваться в таком сложном и прекрасном виде искусства как живопись!

Мы используем cookie
Во время посещения сайта dshi1-nk.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ (подробнее)