Купить билеты
Мы на Youtube
Мы в контакте
НОВОСТИ
27 Марта 2024
Сегодня в Детской школе искусств №1 проходит XVI Открытый городской конкурс «В заданном формате».   В конкурсе принимают участие...
25 Марта 2024
Сегодня свой юбилей отмечает Пшеничникова Наталья Валерьевна, преподаватель теоретических предметов в Детской школе искусств №1. Это яркий,...
25 Марта 2024
В концертном зале Детской школы искусств №1 состоялся школьный конкурс танцевальной музыки «Танцующие пальчики» среди учащихся отделения...
АНКЕТА
Новости
Открытие Городской выставки учащихся ДШИ «Игры творческой интуиции: от 4 до 7»

6 сентября в Детской картинной галерее состоялось открытие Городской выставки учащихся ДШИ «Игры творческой интуиции: от 4 до 7». Ее участники – юные художники из пяти школ искусств Новокузнецка. В экспозицию вошло более 60 работ, выполненных на разные темы и жанры: «Окружающий мир», «Птицы и рыбы», портреты и пейзажи.  Экспозиция дала почувствовать, насколько свободны милы и наивны рисунки малышей 4-5 лет! И насколько более осмысленно, с пониманием чувства стиля и формы рисуют шестилетки и семилетки, проучившись на отделениях раннего эстетического развития год-два. Но те и другие в большей степени интуитивисты.

     

Естественно, что дети столь маленького возраста приехали в галерею в сопровождении взрослых: мам, бабушек и дедушек. Обращаясь к ним, организатор выставки Высоцкая Т.М.  сказала: «Взрослые умиляются, глядя на первые опыты в рисовании своих детей. А если бы они так же неумело читали или писали? То родители бы сокрушались и переживали. Вы правильные родители, потому что отдали учится изобразительной грамоте своих детей. Это для них изобразительная грамота такой же первый «букварь», как в общеобразовательной школе.

 

Впрочем, возраст маленьких художников не позволял анализировать выставку всерьез. Детям была предложена развлекательная программа, в которой они обрадовались Фиксику Симе и шоу «Мыльные пузыри». Сима загадывал загадки на темы изобразительного искусства: о жанрах и материалах, а дети дружно и громко отвечали.

 

По словам родителей и судя по лицам детей, праздник удался. Домой уезжали с дипломами и воздушными шарами. Искусство - это труд, за который дети получили первые свои вознаграждения.

Мы используем cookie
Во время посещения сайта dshi1-nk.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ (подробнее)