Купить билеты
Мы на Youtube
Мы в контакте
НОВОСТИ
24 Апреля 2024
22 апреля учащиеся ДШИ №1 с преподавателем Золотаревой Анастасией Александровной провели первое занятие на открытом воздухе на детской площадке возле...
24 Апреля 2024
Один из молодых преподавателей школы Ляпина Маргарита Сергеевна дала открытый урок с учащимися 3 «В» класса предпрофессиональной...
23 Апреля 2024
В городе Красноярске завершились два Международных конкурса «На лучшее исполнение обязательного произведения», по итогам которого...
АНКЕТА
Скачать приложение
Новости
Выездная творческая школа «Лесное озеро»

С 27 мая по 03 июня в ДШИ №1 проходила выездная творческая школа «Лесное озеро». На летнюю пленэрную практику в г. Салаир (санаторий "Лесное озеро") выезжала группа из 85 учащихся под руководством своих преподавателей.

  

Появление юных художников в соседней с санаторием деревушке давно стало привычным, ведь ребята выезжали туда восьмой год подряд. Местные жители встречали юных художников радушно, подходили, здоровались, интересовались успехами, приглашали нарисовать именно их дом. Работа в деревне велась над зарисовками и этюдами сельских мотивов: построек, улиц. Особое внимание уделялось рисованию животных. На территории самого санатория расположено красивое озеро, где была возможность писать этюды с отражением. С горы открывалась большая панорама, где ребята работали над пространственными композициями. В дождливую погоду юные художники располагались на открытой веранде, балконе или в просторном зале и писали букеты из таежных цветов, портреты друг друга, сосны, окружающие здание.

  

  

Кроме занятий учащиеся играли в теннис, бадминтон, футбол, купались в бассейне. Заканчивался день просмотрами, обсуждением выполненной работы и зажигательной дискотекой – все это  сближало, вносило позитивный настрой.

  

Дни, проведенные на выездном пленэре, оставили ни с чем несравнимые, незабываемые впечатления. Общие цели, общее проживание, общая работа объединили ребят в особый творческий коллектив, в котором ускоряются все процессы формирования личности юного художника. Помимо приобретения художественных профессиональных качеств, наши дети учились бережному, внимательному отношению к природе, ко всему живому.

Мы используем cookie
Во время посещения сайта dshi1-nk.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ (подробнее)