Купить билеты
Мы на Youtube
Мы в контакте
НОВОСТИ
26 Апреля 2024
    24 апреля в Новокузнецком драматическом театре состоялся Отчетный концерт Детской школы искусств №1 «Планета...
25 Апреля 2024
Учащиеся и преподаватели нашей школы показали достойные результаты на XVII Открытом городском фестивале-конкурсе народного творчества "Льются песни...
25 Апреля 2024
По итогам XX Регионального фестиваля-конкурса детских хоровых коллективов «Поющая весна», поздравляем детские творческие коллективы ДШИ...
АНКЕТА
Скачать приложение
Новости
Межрегиональный форум «Перспективы развития школ искусств»

На осенних каникулах преподаватели Детской школы искусств №1 приняли активное участие в работе межрегионального форума «Перспективы развития школ искусств в рамках реализации Концепции развития дополнительного образования детей», состоявшегося в городе Кемерово.  Более 600 руководителей и педагогов из разных регионов Сибири обсудили проблемы и передовой опыт организации работы детских школ искусств.

Оценивая вклад в дело развития подрастающего поколения, глава города Кемерово Илья Середюк в приветственном слове сказал: «Наши педагоги не только большие профессионалы, это люди, которые умеют раскрывать потенциал каждого ребенка, подобрать к нему «ключик» и помочь реализовать его творческие способности».

 

В рамках работы форума Детская школа искусств №1 представила большую методическую выставку работ своих преподавателей, а руководитель Детской картинной галереи ДШИ №1 Высоцкая Т.М. выступила в пленарном заседании с докладом «Из опыта выставочной работы ДКГ. Ее роль в художественно-образовательном процессе в интеграции профессиональной и детской творческой среды г. Новокузнецка».

Насыщенная программа двух последующих дней, мастер-классы, творческие встречи с прекрасными педагогами и большими музыкантами, хореографами и художниками принесли нашим преподавателям не только практическую, но и методическую помощь.

 

Мастер-класс «Техника многослойной акварели» проводила Федотова Ольга Юрьевна (г. Москва), член Творческого Союза Художников России. В нем приняли участие преподаватели художественного отделения - Горохова Н.Н., Лялькина И.М., Донягина Е.Ю., Корнилова К.Ю.  Вместе с руководителем мастер-класса они выполнили этюд фруктов в технике многослойной акварели. 

 

Мастер-класс «Концертмейстерское мастерство и работа в ансамбле» Богдановой Натальи Анатольевны (г. Москва), преподавателя ЦМШ при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского,  посетила Каучакова В.А.; в мастер-классе «Методика обучения игре на духовых инструментах» Гурьянова Игоря Анатольевича (г. Новосибирск) принял участие Пичугин С.А.; на мастер-классе «Интерпретация произведений для хора: инновационное в традиционном» Шороховой Инны Вячеславовны (г. Кемерово), директора института музыки КемГИК, побывала  Костенкова Н.С.; в мастер-классе  «Методика преподавания современного танца для детей 12-14 лет» Колозиной Натальи Викторовны (г. Омск) приняли участие преподаватели - хореографы Романова А.П. и Чалова Н.В. Участие в форуме открыло для преподавателей новые технологии, методики, направления в работе с талантливыми детьми.

Мы используем cookie
Во время посещения сайта dshi1-nk.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ (подробнее)