Купить билеты
Мы на Youtube
Мы в контакте
НОВОСТИ
17 Апреля 2024
16 апреля 2024 года в Музее изобразительных искусств Кузбасса (г. Кемерово) открылся масштабный выставочный проект «Планета детства». Всё...
17 Апреля 2024
Болотова Наталья Анатольевна, преподаватель теоретических дисциплин нашей школы, стала участником методического семинара по джазовому сольфеджио,...
16 Апреля 2024
18 апреля в 18.00 в концертном зале ДШИ №1 (ул. Свердлова, 6) состоится Городской сольный концерт учащейся Рукиной Софьи, стипендиата Губернаторской...
АНКЕТА
Скачать приложение
Новости
Открытая областная олимпиада по рисунку

На осенних каникулах в Кемеровском областном художественном колледже проводилась Открытая областная олимпиада по рисунку среди учащихся ДХШ и ДШИ Кемеровской области. Испытания проводились среди участников, съехавшихся из разных городов и поселков Кузбасса. ДШИ №1 представляли ученицы 5 класса Радева Анастасия и Качурова Александра.

В первый день ребята состязались в номинации «История искусства». Тема, по которой участники готовились – "Графика как вид изобразительного искусства". Юные художники не только изучали историю графики, но и знакомились с наиболее известными художниками, проявившими себя в этом виде искусства, их произведениями. Важной частью состязания в этой номинации был анализ работы художника, где можно было проявить конкретные знания по предмету а также умение размышлять, сопоставлять, выявлять главное, давать характеристику художественному образу.

Второй и третий дни были посвящены выполнению линейно-конструктивного рисунка (сквозная прорисовка) и тонового рисунка мягким материалом. Критерии оценки были достаточно серьезными: правильная компоновка в листе, верные пропорции, умение строить предметы на плоскости с учетом линейной и воздушной перспективы, решение объема средствами светотени, работа с тоном при передаче плановости, воздушного пространства, материальности объектов.

Эти задачи оказались по плечу нашим конкурсантам! Александра Качурова - призер конкурса. Она заняла два третьих места в номинациях «История искусства» и «Линейно-конструктивный рисунок». Анастасия отстала от Александры всего на 1 балл, её работы также достойны высокой оценки. Поздравляем наших участников и преподавателей Носкову Марину Владимировну, Гафарову Татьяну Михайловну, Небогатову Светлану Владимировну, Дукову Людмилу Александровну за хорошую подготовку и успешное выступление. Для участников олимпиады очень полезно было познакомиться с областным художественным колледжем, посмотреть на работу студентов, зайти в мастерские по живописи, рисунку, дизайну, тем более, что обе конкурсантки – учащиеся профориентационного класса и серьезно задумываются о своей будущей профессии и выборе учебного заведения.

Мы используем cookie
Во время посещения сайта dshi1-nk.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ (подробнее)