Купить билеты
Мы на Youtube
Мы в контакте
НОВОСТИ
27 Марта 2024
Сегодня в Детской школе искусств №1 проходит XVI Открытый городской конкурс «В заданном формате».   В конкурсе принимают участие...
25 Марта 2024
Сегодня свой юбилей отмечает Пшеничникова Наталья Валерьевна, преподаватель теоретических предметов в Детской школе искусств №1. Это яркий,...
25 Марта 2024
В концертном зале Детской школы искусств №1 состоялся школьный конкурс танцевальной музыки «Танцующие пальчики» среди учащихся отделения...
АНКЕТА
Новости
Концерт камерной музыки

16 сентября в Детской школе искусств №1 прошло знаменательное культурное событие. Впервые на сцене Концертного зала выступил камерный дуэт из Турции – Елена и Озгюр Юналды. На концерт собралось около 200 человек: преподаватели и учащиеся ДМШ, ДШИ, колледжа искусств и просто любители высокого искусства. Зал едва мог вместить всех желающих. В программе прозвучали произведения Шуберта, Бетховена и Шумана. Исполнение на высочайшем уровне настоящих мастеров своего дела не оставило никого равнодушным: бурные аплодисменты и крики «Браво!» сопровождали выступление артистов.

  

Елена Найман-Юналды родом из Новокузнецка, училась в ДШИ №1 по классу скрипки у Синюгиной Маргариты Гариевны. В 2000 году поступила в Новосибирскую среднюю специальную школу на альт в класс Александра Охотина. В 2004 году перешла в ССМШ им. Гнесиных в г. Москва в класс Елены Озол. С 2007 по 2012 гг. училась в Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского в классе Романа Балашева. Елена Найман-Юналды преподает в консерватории города Бурса (Турция). Является членом квартета «Nemeth Quartet». 
Озгюр Юналды закончил консерваторию Bilkent в Турции в классе Гюльнары Азиз и аспирантуру в Московской Государственной Консерватории им. П.И.Чайковского в классе Ирины Плотниковой. В 2012 году стал лауреатом конкурса им. Й.Брамса в Пëртшах (Австрия). В настоящее время является преподавателем и доцентом консерватории города Бурса (Турция). 

В завершение концерта главный специалист Управления культуры г. Новокузнецка Горбатенко Ирина Владимировна вручила Благодарственные письма артистам и маме Елены – Найман Наталье Николаевне, преподавателю фортепиано ДШИ №1. Коллектив ДШИ №1 в лице директора Токаревой Елены Акимовны выразил признательность артистам букетами цветов.

  

Маэстро провели мастер-классы для преподавателей и учащихся по специальностям скрипка и фортепиано, где активное участие приняли учащиеся ДШИ №1 – Соболева Анастасия (преп. Павлова Т.В.), Цветухина Мария (преп. Яковлева И.И.), Часовников Павел (преп. Сычева Т.Ю.), Зацепина Мария (преп. Найман Н.Н.), Наумкина Альбина (преп. Кокина Н.В.), Бабырь Анастасия (преп. Долгова Н.Н.), Ещева Дарья (преп. Яковлева И.И.), Черемнов Алексей (преп. Синюгина М.Г.). Также в мастер-классах приняли участие учащиеся ДМШ №40 и студенты Новокузнецкого областного колледжа искусств.

  

  

Мы используем cookie
Во время посещения сайта dshi1-nk.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ (подробнее)