Купить билеты
Мы на Youtube
Мы в контакте
НОВОСТИ
24 Апреля 2024
22 апреля учащиеся ДШИ №1 с преподавателем Золотаревой Анастасией Александровной провели первое занятие на открытом воздухе на детской площадке возле...
24 Апреля 2024
Один из молодых преподавателей школы Ляпина Маргарита Сергеевна дала открытый урок с учащимися 3 «В» класса предпрофессиональной...
23 Апреля 2024
В городе Красноярске завершились два Международных конкурса «На лучшее исполнение обязательного произведения», по итогам которого...
АНКЕТА
Скачать приложение
Новости
День знаний в ДШИ №1

  

День знаний в ДШИ №1 ярко определил начало нового учебного года. Праздничная торжественная линейка для первоклассников на художественном отделении продолжилась калейдоскопом мастер-классов. Состоялось знакомство ребят и родителей с преподавателями, классными руководителями в увлекательной творческой атмосфере.

На занятии «Мягкие и пушистые» под руководством Якуниной Людмилы Александровны создавались игрушки в технике валяния.

  

На мастерской «Крутим, мотаем, добра желаем!» Марина Владимировна Носкова обучала мастерству катания тряпичной куклы-оберега.

  

Донягина Елена Юрьевна показывала приемы работы с пастелью, ребята рисовали образы животных в ярком колорите.

  

На мастер-классе «Волшебный карандаш» вместе с Корниловой Ксенией Юрьевной юные художники изображали волшебные цветы, пользуясь масляной пастелью.

  

Мастерская батика, где хозяйкой была Бабкина Людмила Борисовна, представила первоклассникам секреты художественной росписи по ткани.

  

Результат работы на мастер-классе по бумагопластике - птицы-небылицы, которых вырезали, клеили, конструировали учащиеся вместе с Лялькиной Ириной Михайловной.

  

Интересной был и мастер-класс «Чудо-лоскуток» Чульжановой Ольги Владимировны. Необычный материал фетр оказался пластичным, декоративным, выразительным при создании поделок в руках ребят.

Настоящим открытием была встреча в экспозиции выставки «Упражнение с натурой» первоклассников с Богдановым Андреем Геннадиевичем. Он раскрывал тайны работы в технике масляной живописи, разрешаемой в школе только самым взрослым ученикам, сегодня у ребят все получалось: и набор цвета и мазок на холсте, помещенном на настоящий мольберт. Интересным был и рассказ педагога-художника о живописи, о работах своих учеников, о выразительных средствах в изобразительном искусстве.

  

В Детской картинной галерее Высоцкая Татьяна Михайловна представила ребятам и педагогам новую выставку «Акварельная живопись», познакомила с творчеством наших художников Елены Гавриловой и Владимира Васильева, работами учеников школ искусств города.

  

А на музыкальном отделении был организован концерт для преподавателей, где выступили педагогические творческие коллективы и солисты, а директор ДШИ №1 Токарева Елена Акимовна поздравила всех с наступающим учебным годом.

  

  

Праздник оказался веселым, запоминающимся, по-осеннему ярким.

Мы используем cookie
Во время посещения сайта dshi1-nk.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ (подробнее)