Купить билеты
Мы на Youtube
Мы в контакте
НОВОСТИ
24 Апреля 2024
22 апреля учащиеся ДШИ №1 с преподавателем Золотаревой Анастасией Александровной провели первое занятие на открытом воздухе на детской площадке возле...
24 Апреля 2024
Один из молодых преподавателей школы Ляпина Маргарита Сергеевна дала открытый урок с учащимися 3 «В» класса предпрофессиональной...
23 Апреля 2024
В городе Красноярске завершились два Международных конкурса «На лучшее исполнение обязательного произведения», по итогам которого...
АНКЕТА
Скачать приложение
Новости
Концерт фортепианной музыки

26 апреля в Концертном зало ДШИ №1 прошел юбилейный концерт фортепианного дуэта «Рояль-Mix».

 «Рояль-Mix» - это творческий союз двух преподавателей – Кокиной Натальи Валериевны и Лепиковой Марины Александровны. Концерт был посвящен 10-летию творческой деятельности дуэта.

 В этот вечер поздравить Наталью Валерьевну и Марину Александровну и с удовольствием послушать шедевры фортепианной ансамблевой музыки пришли бывшие выпускники, учащиеся и родители, преподаватели музыкальных школ и Новокузнецкого областного колледжа искусств. Желающим поздравить дуэт было предоставлено слово. С искренними словами восхищения выступили Соболевская Надежда Тихоновна (преподаватель Лепиковой М.А.) и Данилина Надежда Алексеевна (преподаватель Новокузнецкого колледжа искусств).

 Ведущая концерта – Павлова Татьяна Владимировна рассказала о становлении дуэта: Марина и Наталья дружат еще со студенческого возраста, они вместе учились у одного педагога в музыкальном училище и после окончания учебного заведения были распределены в одну школу.

В концерте прозвучали классические произведения русских и зарубежных композиторов как для двух фортепиано, так и для фортепиано в четыре руки. Зрители услышали интересные дуэтные номера преподавателей сосвоими ученицами: Кокина Н.В. выступила с Наумкиной Альбиной, Окуневой Яной и Холуевой Кристиной, а Лепикова М.А. – С Черновой Настей и Кокориной Еленой. Особого внимания заслуживал вокальный номер – Эльнара Караханова исполнила арию под аккомпанемент своего педагога Марины Александровны. Интересным музыкальным решением было также соединение фортепиано и аккордеона: танго Астора Пьяццолы  исполнила вместе с Кокиной Натальей Валериевной Котельникова Юлия Николаевна (аккордеон).

  По окончании мероприятия со словами благодарности  выступила заместитель директора ДШИ №1 Томсон Ольга Никитична. Море цветов и громкие нескончаемые аплодисменты стали данью уважения прекрасному исполнению фортепианной музыки.

    

    

    

    

 

Мы используем cookie
Во время посещения сайта dshi1-nk.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ (подробнее)