Купить билеты
Мы на Youtube
Мы в контакте
НОВОСТИ
24 Апреля 2024
22 апреля учащиеся ДШИ №1 с преподавателем Золотаревой Анастасией Александровной провели первое занятие на открытом воздухе на детской площадке возле...
24 Апреля 2024
Один из молодых преподавателей школы Ляпина Маргарита Сергеевна дала открытый урок с учащимися 3 «В» класса предпрофессиональной...
23 Апреля 2024
В городе Красноярске завершились два Международных конкурса «На лучшее исполнение обязательного произведения», по итогам которого...
АНКЕТА
Скачать приложение
Новости
"В заданном формате"

28 и 30 марта в Детской школе искусств №1 проходил Восьмой  Открытый городской конкурс «В заданном формате». Темы заданий -  «Композиционный тематический натюрморт» и «Пейзаж со стаффажем».

Первый этап конкурса был проведен по всем школам искусств города. На второй - самый ответственный ребята собрались в мастерских ДШИ №1, где для них были подготовлены задания.  Участие в этом конкурсе - это своеобразный экзамен на мастерство, проверка тех профессиональных навыков, которые юные художники получили в процессе учебы в своих школах. Ведь писать они будут без подсказок и поддержек своих учителей-наставников.

Задачи конкурса – привлечение учащихся к дальнейшему обучению в учреждениях художественного профиля, развитие мотивации и профессиональной направленности учащихся школ искусств города.  На этот раз заявлено 46 участников из числа будущих выпускников школ.

Подведение итогов конкурса и награждение с вручением дипломов состоятся 1 апреля.   В состав жюри вошли специалисты с большим стажем в изобразительном искусстве - члены всероссийской общественной организации «Союз художников России»:  Высоцкая Татьяна Михайловна, искусствовед, Заслуженный работник культуры РФ; Думлер Анатолий Иванович, член правления Новокузнецкого отделения "Союз художников России",   Якунин Сергей Николаевич – преподаватель отделения «Живопись» Новокузнецкого колледжа искусств.

    

 

Мы используем cookie
Во время посещения сайта dshi1-nk.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ (подробнее)