Купить билеты
Мы на Youtube
Мы в контакте
НОВОСТИ
17 Апреля 2024
16 апреля 2024 года в Музее изобразительных искусств Кузбасса (г. Кемерово) открылся масштабный выставочный проект «Планета детства». Всё...
17 Апреля 2024
Болотова Наталья Анатольевна, преподаватель теоретических дисциплин нашей школы, стала участником методического семинара по джазовому сольфеджио,...
16 Апреля 2024
18 апреля в 18.00 в концертном зале ДШИ №1 (ул. Свердлова, 6) состоится Городской сольный концерт учащейся Рукиной Софьи, стипендиата Губернаторской...
АНКЕТА
Скачать приложение
Новости
«Впечатления о Востоке»

Выставка горечего батика "Впечатления о Востоке" открылась в выставочном зале МБУ ДО «ДШИ №1». Ее автор - Анастасия Белоглазова  двадцати пяти лет, экономист по образованию, по новому призванию – художник-прикладник.

С известным в городе преподавателем – Людмилой Борисовной Бабкиной она занимается в этой школе всего  4 года. Как она сказала: «Пришла попробовать и нарисовать что-то о Китае». Какая она Анастасия –автор столь нежных и образных композиций в росписи по ткани!?  Она  – «многогранная, яркая, впечатлительная, целеустремленная», – так характеризуют ее коллеги по студии художественной росписи.

«Большая редкость встретить такие разные по стилистике, тонкие и кропотливые работы в технике горячего батика»,- считает ее педагог.  Каждая новая серия Насти – неожиданное открытие. «Япония», «Восток», «Иерусалим», «Русская деревня», «Голландия» - в своих мыслях автор путешествует по всему миру. Терпеливо обдумывает, развивает тему. Трудолюбию Насти можно только позавидовать! Весь творческий путь она стоически проходит от начала - до конца: поиск материала, эскизы по 2-3 месяца,  отрисовка и, наконец, работа в материале. Она чутко прислушивается к советам педагога, но (!) всегда может отстоять собственное мнение. О декоративности работ и принадлежности к декоративно-прикладному искусству можно спорить: в ее композициях есть и живописность, и тяга к натуралистичности, объему. Но каждая работа ценна сама по себе – картины на шелке, так точнее можно назвать работы, выполненные этим автором.

В экспозиции – лишь малая часть работ Анастасии: «Узоры Китая» и «Возвращение на Родину» (серия еще не окончена»). Работы Анастасии Белоглазовой принимают участие в выставках города, украшают общественные интерьеры и частные коллекции в нашей стране и за рубежом.

    

Мы используем cookie
Во время посещения сайта dshi1-nk.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ (подробнее)