Купить билеты
Мы на Youtube
Мы в контакте
НОВОСТИ
27 Марта 2024
Сегодня в Детской школе искусств №1 проходит XVI Открытый городской конкурс «В заданном формате».   В конкурсе принимают участие...
25 Марта 2024
Сегодня свой юбилей отмечает Пшеничникова Наталья Валерьевна, преподаватель теоретических предметов в Детской школе искусств №1. Это яркий,...
25 Марта 2024
В концертном зале Детской школы искусств №1 состоялся школьный конкурс танцевальной музыки «Танцующие пальчики» среди учащихся отделения...
АНКЕТА
Новости
Летние каникулы - с пользой!

С пользой провели летние каникулы юные художницы ДШИ №1 Дарья и Полина Шушаковы и их преподаватель Донягина Елена Юрьевна.

Они приняли приглашение фонда развития и поддержки графики "Искусство графики" стажировки в Санкт-Петербурге, полученное на вернисаже персональной выставки "Мэтры и ученики" в Арт-холдинге "Рахманинов" в апреле 2015 года.

В течение всего июля Дарья и Полина занимались в мастерской "Яхнин -центра" под руководством Заслуженного художника РФ, профессора Олега Юрьевича Яхнина. Признанный мастер советской и российской графики и живописи, создавший иллюстрации к более 50 литературным произведениям, провел с юными дарованиями занятия по академическому рисунку, живописи, станковой композиции. За это время Дарья и Полина разработали серию иллюстраций к произведению А.П. Чехова "Человек в футляре" и имели возможность познакомиться с этапами работы над офортом, выполнив небольшое произведение в офорте - одной из сложнейших графических техник (травление металлической пластины).

Преподаватель Донягина Е.Ю. работала в мастерской "Яхнин-центр" над созданием творческих композиций.

Практика стажировок в подобных центрах имеет глубокие традиции: так выпускников Императорской Академии художеств, окончивших учебное заведение с золотой медалью направляли на стажировку в Италию или Францию. В масштабах России - Санкт-Петербург, безусловно, культурная столица, аккумулирующая историю, традиции и современные тенденции в изобразительном искусстве. Окунуться в современное творческое пространство Северной Пальмиры и заниматься с мастерами своего дела - это уникальная возможность для желающих учиться и совершенствоваться в области изобразительного искусства.

Дарья и Полина имели возможность представить свои домашние работы в графике на V Международном фестивале-конкурсе национального изобразительного творчества "Душа Родины…родина души", организованном при поддержке Выставочного центра Петербургского Союза художников, Комитета по культуре Ленинградской области. Работы талантливых сестер были отмечены компетентным жюри и домой юные художницы возвращаются с кубками и дипломами международного фестиваля 2 и 3 степени.

    

   

   

   

   

Мы используем cookie
Во время посещения сайта dshi1-nk.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ (подробнее)