Купить билеты
Мы на Youtube
Мы в контакте
НОВОСТИ
27 Апреля 2024
Учащиеся 4-х классов дополнительной предпрофессиональной программы «Дизайн» с преподавателем Небогатовой С.В. приняли участие в XVII...
27 Апреля 2024
Завершился региональный этап Всероссийской выставки-конкурса «Образ семьи в произведениях молодых художников», посвященный Году семьи в...
26 Апреля 2024
    24 апреля в Новокузнецком драматическом театре состоялся Отчетный концерт Детской школы искусств №1 «Планета...
АНКЕТА
Скачать приложение
Новости
Пленэр на Иссык-Куле

 В Кыргызстане на озере Иссык-Куль с 17 по 28 июня проходила пленэрную практику группа юных художников Детской школы искусств №1 под руководством Галины Леонидовны и Александра Владимировича Коноревых.    

 Прекрасные виды Тянь-Шаньских гор, озеро, водопады, камни, юрты, отары овец, табуны лошадей, цветочные поляны - все это воодушевляло ребят к созданию этюдов и зарисовок. В рамках пленэрной практики ребята посетили культурный центр Рух Ордо, названный в честь знаменитого кыргызского писателя Чингиза Айтматова, познакомились с этническими символами кочевых народов, узнали множество интересных фактов, услышали необычные истории и легенды. Юных художников поразили виды Григорьевского ущелья, в нижней части которого протекают бурные горные реки с кристально чистой ледниковой водой, красоты живописного ущелья Джеты-Огуз (с кыргызского переводится как "Семь быков") с красными песочными скальными формированиями, покрытыми еловыми лесами.

 Именно здесь понимаешь, почему Кыргызстан называют "второй Швейцарией". Необыкновенные виды удивительной, нетронутой природы отобразили ребята в своих работах, которые будут представлены на осенней пленэрной городской выставке.

   

   

   

Мы используем cookie
Во время посещения сайта dshi1-nk.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ (подробнее)