Купить билеты
Мы на Youtube
Мы в контакте
НОВОСТИ
24 Апреля 2024
22 апреля учащиеся ДШИ №1 с преподавателем Золотаревой Анастасией Александровной провели первое занятие на открытом воздухе на детской площадке возле...
24 Апреля 2024
Один из молодых преподавателей школы Ляпина Маргарита Сергеевна дала открытый урок с учащимися 3 «В» класса предпрофессиональной...
23 Апреля 2024
В городе Красноярске завершились два Международных конкурса «На лучшее исполнение обязательного произведения», по итогам которого...
АНКЕТА
Скачать приложение
Новости
Наши художники - призеры Международных конкурсов «5 стипендий» и «На своей земле»

Подведены итоги двух ежегодных международных конкурсов для юных художников. Журнал «Введенская сторона» (г. Старая Русса) представляет собой замечательное издание в области просветительской деятельности, который вводит читательскую аудиторию -  детей и взрослых в прекрасный мир искусства.

 В этом году в восьмой раз был объявлен Международный конкурс «5 стипендий». Задача – выявить среди читателей наиболее одаренных ребят и поддержать их материально. Среди всех претендентов компетентное жюри выбрало 5 стипендиатов, которые затем представят свои творческие отчеты на страницах журнала. Отдельные работы участников могут стать «шедевром номера» в течение 2015 года! Работы юных художников были присланы из более 60 городов России и других стран ближнего и дальнего зарубежья.

 От ДШИ №1 было отправлены работы 7 участников в двух возрастных номинациях. Один из них – Сорокин Владислав – удостоен звания стипендиата. Воспитанник Носковой Марины Владимировны представил пейзаж и ряд натюрмортов. Жюри высоко оценило мастерство конкурсанта в композиционном решении, в виртуозном владении материалами и умение создавать художественные образы.

 Все участники и призеры награждены дипломами, а преподаватели и школьные коллективы – годовой подпиской журнала.

 Задачи другого Международного конкурса по рисунку и живописи «На своей земле» - поддержка и продвижение юных талантливых художников, сохранение и развитие традиций национального и регионального художественного образования, а также создание фонда творческих работ детей и молодежи из разных стран и регионов для аналитической, методической и выставочной деятельности.

Темы были интересными и разнообразными – «Путешествия», «Моя семья», «Во саду ли, в огороде» и др., а также присутствовала свободная тема.

 ДШИ №1 представила 45 участников, 30 из которых стали призерами.

 5 учащихся удостоены дипломов лауреата конкурса:

 Ролдугина Софья, Зубкова Ангелина, Качурова Александра (пр. Носкова М. В.)     Маскаева Екатерина (пр. Лялькина И. М.)

 Исенева Алина (пр. Конорева Г. Л.)

Дипломантами конкурса стали:

 Зорина Анна (пр. Гафарова Т. М.)

 Шекунова Елизавета (пр. Носкова М. В.)

 Бопп Борис (пр. Горохова Н. Н.)

 Кириллова Виктория (пр. Конорева Г. Л.)

Все участники (21 человек) получили Благодарственные письма.

Поздравляем победителей!

        

                                        

                                      

                                      

Мы используем cookie
Во время посещения сайта dshi1-nk.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ (подробнее)