В Барнауле во дворце спорта «Титов-Арена» открылась выставка молодых художников "Аз.Арт.Сибирь", на которой представлены около 700 произведений 350 авторов из различных регионов Сибири.

На открытии масштабной выставки побывали преподаватели художественного отделения ДШИ №1 Лилия Кутлахметова и Анастасия Золотарева и поделились своими впечатлениями.
«Большинство представленных произведений - живопись, на втором месте - графика. Вне конкурса представлены работы молодых художников из Казахстана, Монголии и Китая. В экспозиции выставки также представлена керамика и печатная графика».

В конкурсной программе «Аз.Арт.Сибирь» жюри выберет лучшие работы в шести номинациях: «Живопись», «Уникальная графика», «Печатная графика», «Скульптура», «Декоративное искусство», «Искусствоведение». Победители получат не только дипломы выставки, но и стипендии. Лучшие работы смогут выбрать и посетители: по итогам зрительского голосования будет вручен приз зрительских симпатий. Помимо выставки в «Титов Арене» пройдет научно-практическая конференция, мастер-классы барнаульских художников, экскурсии и лекции.
В конкурсной программе выставки участвуют работы преподавателей ДШИ №1 – Лилии Кутлахметовой, Анны Ситниковой, Анастасии Редькиной, Анастасии Золотаревой, Льва Погорянского. Поздравляем преподавателей с участием в выставке «Аз.Арт.Сибирь-2025», желаем дальнейших творческих успехов, достижений и вдохновения.












