Купить билеты
Мы на Youtube
Мы в контакте
НОВОСТИ
17 Апреля 2024
16 апреля 2024 года в Музее изобразительных искусств Кузбасса (г. Кемерово) открылся масштабный выставочный проект «Планета детства». Всё...
17 Апреля 2024
Болотова Наталья Анатольевна, преподаватель теоретических дисциплин нашей школы, стала участником методического семинара по джазовому сольфеджио,...
16 Апреля 2024
18 апреля в 18.00 в концертном зале ДШИ №1 (ул. Свердлова, 6) состоится Городской сольный концерт учащейся Рукиной Софьи, стипендиата Губернаторской...
АНКЕТА
Скачать приложение
Новости
Выставка «Образы индустрии-2», посвященная Дню металлурга

В окнах Детской картинной галереи (ул. Кирова, 7) открывается выставка работ учащихся ДШИ №1 «Образы индустрии-2», посвященная Дню металлурга.

Этот праздник традиционный и значимый для нашего родного города, поэтому тема металлургии, индустриии и промышленности часто становится объектом пристального внимания в творческом процессе среди учащихся. Именно металлургическая промышленность стала основой для новой истории Новокузнецка в ХХ веке, когда началось строительство Кузнецкого металлургического комбината (1929 - 1936). Новый индустриальный "гигант" стал преображать и городскую среду. Сегодня ключевым и ведущим в металлургии города является Западно-Сибирский металлургический комбинат, с готовностью принимающий больших и совсем юных художников на экскурсии и творческие пленэры.

 

К теме индустриализации художники стали обращаться по-новому. Авторы отказались от патетики, присущей социалистическому реализму прошлого века, и их взгляд обращен к поиску особой красоты и эстетики архитектурно-пространственных форм индустриальных объектов.

Такое отношение к индустриальному пейзажу чувствуется и в работах учащихся Детской школы искусств №1. Уже традиционная выставка "Образы индустрии-2" отражает разнообразный интерес детей к этой теме: от поиска нового взгляда на красоту промышленных объектов к профессиональным особенностям производственного процесса. Любое творчество, особенно детское, - это исследование окружающего мира. И, в данном ключе, оно начинается с внешних, видимых форм.

 

Выставку в окнах Детской картинной галереи зритель может увидеть с 18 июля по 18 августа по адресу: ул. Кирова, 7.

Мы используем cookie
Во время посещения сайта dshi1-nk.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ (подробнее)