Купить билеты
Мы на Youtube
Мы в контакте
НОВОСТИ
27 Марта 2024
Сегодня в Детской школе искусств №1 проходит XVI Открытый городской конкурс «В заданном формате».   В конкурсе принимают участие...
25 Марта 2024
Сегодня свой юбилей отмечает Пшеничникова Наталья Валерьевна, преподаватель теоретических предметов в Детской школе искусств №1. Это яркий,...
25 Марта 2024
В концертном зале Детской школы искусств №1 состоялся школьный конкурс танцевальной музыки «Танцующие пальчики» среди учащихся отделения...
АНКЕТА
Новости
Выставка «Образы индустрии-2», посвященная Дню металлурга

В окнах Детской картинной галереи (ул. Кирова, 7) открывается выставка работ учащихся ДШИ №1 «Образы индустрии-2», посвященная Дню металлурга.

Этот праздник традиционный и значимый для нашего родного города, поэтому тема металлургии, индустриии и промышленности часто становится объектом пристального внимания в творческом процессе среди учащихся. Именно металлургическая промышленность стала основой для новой истории Новокузнецка в ХХ веке, когда началось строительство Кузнецкого металлургического комбината (1929 - 1936). Новый индустриальный "гигант" стал преображать и городскую среду. Сегодня ключевым и ведущим в металлургии города является Западно-Сибирский металлургический комбинат, с готовностью принимающий больших и совсем юных художников на экскурсии и творческие пленэры.

 

К теме индустриализации художники стали обращаться по-новому. Авторы отказались от патетики, присущей социалистическому реализму прошлого века, и их взгляд обращен к поиску особой красоты и эстетики архитектурно-пространственных форм индустриальных объектов.

Такое отношение к индустриальному пейзажу чувствуется и в работах учащихся Детской школы искусств №1. Уже традиционная выставка "Образы индустрии-2" отражает разнообразный интерес детей к этой теме: от поиска нового взгляда на красоту промышленных объектов к профессиональным особенностям производственного процесса. Любое творчество, особенно детское, - это исследование окружающего мира. И, в данном ключе, оно начинается с внешних, видимых форм.

 

Выставку в окнах Детской картинной галереи зритель может увидеть с 18 июля по 18 августа по адресу: ул. Кирова, 7.

Мы используем cookie
Во время посещения сайта dshi1-nk.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ (подробнее)