Купить билеты
Мы на Youtube
Мы в контакте
НОВОСТИ
17 Апреля 2024
16 апреля 2024 года в Музее изобразительных искусств Кузбасса (г. Кемерово) открылся масштабный выставочный проект «Планета детства». Всё...
17 Апреля 2024
Болотова Наталья Анатольевна, преподаватель теоретических дисциплин нашей школы, стала участником методического семинара по джазовому сольфеджио,...
16 Апреля 2024
18 апреля в 18.00 в концертном зале ДШИ №1 (ул. Свердлова, 6) состоится Городской сольный концерт учащейся Рукиной Софьи, стипендиата Губернаторской...
АНКЕТА
Скачать приложение
Новости
Выставка "Город моими глазами" в ДКГ

В окнах Детской картинной галереи (ул. Кирова, 7) открылась выставка работ учащихся ДШИ №1 “Город моими глазами”, посвященная Дню города. На выставке представлены работы учащихся, выполненные по мотивам архитектурного облика Новокузнецка, его городских памятных мест и достопримечательностей.

 

Юный автор, еще не опытный художник питается образами! И городская среда, образ того места, в котором живешь, во многом становятся отражением личности и характера. От уютного родного дворика до больших и значимых достопримечательностей - все места нашей повседневной жизни, воспоминания о них превращаются в сентиментальные, значимые образы будущих произведений!

Каким видят наш родной город дети? Образ любимого района отражается в работе “Ильинка” Шабалиной Кристины (преп. Донягина Е.Ю.), где разноцветные домики танцуют на холмистом ландшафте. Спокойные, переходные, немножко грустные и динамичные состояния и настроения передает в своей работе Тимонина Алёна (преп. Токарева Е.А.): люди спешат на автомобилях, находятся в движении, а окружающий их мир замер в ожидании, кроны голых деревьев превратились в единый графический орнамент. Величав, но очень гармоничен в среде Спасо-Преображенский собор, возвышающийся среди мелких деревянных домишек в работе Корчугановой Анастасии (преп. Гафарова Т.М.). А каким ярким настроением пронизан Сад металлургов зимой в работе Волковой Станиславы (преп. Донягина Е.Ю.)! И как живописен, экспрессивен образ старой Кузнецкой крепости совсем юного автора Перегонцевой Анастасии (8 лет, преп. Якунина Л.А.)!

 

   

Все эти образы о городе и для города написаны с любовью и почитанием! Учащиеся ДШИ №1 всегда находятся в “сердце” городской жизни, стараются осваивать ее исторические и современные состояния!

С днем рождения, любимый Новокузнецк и его горожане! Большого творческого настроения и вдохновения желает вам наша школа и ее учащиеся! Выставку учащихся ДШИ №1 “Город моими глазами” можно увидеть в любое время в окнах Детской картинной галереи (ул. Кирова, 7) до 20 июля.

Мы используем cookie
Во время посещения сайта dshi1-nk.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ (подробнее)