Купить билеты
Мы на Youtube
Мы в контакте
НОВОСТИ
27 Марта 2024
Сегодня в Детской школе искусств №1 проходит XVI Открытый городской конкурс «В заданном формате».   В конкурсе принимают участие...
25 Марта 2024
Сегодня свой юбилей отмечает Пшеничникова Наталья Валерьевна, преподаватель теоретических предметов в Детской школе искусств №1. Это яркий,...
25 Марта 2024
В концертном зале Детской школы искусств №1 состоялся школьный конкурс танцевальной музыки «Танцующие пальчики» среди учащихся отделения...
АНКЕТА
Новости
Выставка "Город моими глазами" в ДКГ

В окнах Детской картинной галереи (ул. Кирова, 7) открылась выставка работ учащихся ДШИ №1 “Город моими глазами”, посвященная Дню города. На выставке представлены работы учащихся, выполненные по мотивам архитектурного облика Новокузнецка, его городских памятных мест и достопримечательностей.

 

Юный автор, еще не опытный художник питается образами! И городская среда, образ того места, в котором живешь, во многом становятся отражением личности и характера. От уютного родного дворика до больших и значимых достопримечательностей - все места нашей повседневной жизни, воспоминания о них превращаются в сентиментальные, значимые образы будущих произведений!

Каким видят наш родной город дети? Образ любимого района отражается в работе “Ильинка” Шабалиной Кристины (преп. Донягина Е.Ю.), где разноцветные домики танцуют на холмистом ландшафте. Спокойные, переходные, немножко грустные и динамичные состояния и настроения передает в своей работе Тимонина Алёна (преп. Токарева Е.А.): люди спешат на автомобилях, находятся в движении, а окружающий их мир замер в ожидании, кроны голых деревьев превратились в единый графический орнамент. Величав, но очень гармоничен в среде Спасо-Преображенский собор, возвышающийся среди мелких деревянных домишек в работе Корчугановой Анастасии (преп. Гафарова Т.М.). А каким ярким настроением пронизан Сад металлургов зимой в работе Волковой Станиславы (преп. Донягина Е.Ю.)! И как живописен, экспрессивен образ старой Кузнецкой крепости совсем юного автора Перегонцевой Анастасии (8 лет, преп. Якунина Л.А.)!

 

   

Все эти образы о городе и для города написаны с любовью и почитанием! Учащиеся ДШИ №1 всегда находятся в “сердце” городской жизни, стараются осваивать ее исторические и современные состояния!

С днем рождения, любимый Новокузнецк и его горожане! Большого творческого настроения и вдохновения желает вам наша школа и ее учащиеся! Выставку учащихся ДШИ №1 “Город моими глазами” можно увидеть в любое время в окнах Детской картинной галереи (ул. Кирова, 7) до 20 июля.

Мы используем cookie
Во время посещения сайта dshi1-nk.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ (подробнее)