Купить билеты
Мы на Youtube
Мы в контакте
НОВОСТИ
27 Марта 2024
Сегодня в Детской школе искусств №1 проходит XVI Открытый городской конкурс «В заданном формате».   В конкурсе принимают участие...
25 Марта 2024
Сегодня свой юбилей отмечает Пшеничникова Наталья Валерьевна, преподаватель теоретических предметов в Детской школе искусств №1. Это яркий,...
25 Марта 2024
В концертном зале Детской школы искусств №1 состоялся школьный конкурс танцевальной музыки «Танцующие пальчики» среди учащихся отделения...
АНКЕТА
Новости
Участие в VIII Санкт-Петербургском международном культурном форуме

Руководитель Детской картинной галереи Кайгородов В.А. вернулся с VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума - одного из самых значимых событий в культурной жизни страны.

Форум проходит один раз в год и собирает тысячи деятелей культуры для обсуждения самых актуальных вопросов и проблем в разных сферах культурной жизни.

   

В рамках профессионального потока Кайгородов В.А. посетил несколько ключевых секций по вопросам изобразительного искусства и художественного образования:

  • О творческом потенциале искусственного интеллекта в современном искусстве;
  • О новых подходах в интерпретации советского искусства в России и его презентации в других странах;
  • О дизайне «солнечной энергии» в творческих индустриях;
  • О сохранении наследия архитектуры советского модернизма;
  • Обсуждение проекта Федерального Закона «О культуре».

Площадками Форума были Главный штаб Эрмитажа, Русский этнографический музей, ЦВЗ «Манеж», театр комедии им. И. П. Акимова и многие другие.

Одним из значимых событий, не оставшихся без внимания, стала панельная дискуссия «Детская школа искусств 2019: образование, управление, развитие», на которой поднимались вопросы распространения эффективных моделей педагогических и управленческих практик, а также коллективно принималась резолюция о нововведениях в законодательство по отношению к школам искусств.

Мы используем cookie
Во время посещения сайта dshi1-nk.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ (подробнее)