Купить билеты
Мы на Youtube
Мы в контакте
НОВОСТИ
16 Апреля 2024
18 апреля в 18.00 в концертном зале ДШИ №1 (ул. Свердлова, 6) состоится Городской сольный концерт учащейся Рукиной Софьи, стипендиата Губернаторской...
15 Апреля 2024
В концертном зале ДШИ №1 состоялся Городской сольный концерт учащегося Черемнова Алексея, стипендиата Губернаторской стипендии «Юные дарования...
13 Апреля 2024
11 апреля 2024 года в Новокузнецке состоялось открытие выставки «Взгляд за горизонт», посвященной 35-летию Новокузнецкого городского...
АНКЕТА
Скачать приложение
Новости
Путешествие на родину Моцарта. Фестиваль в Зальцбурге

Третий заключительный этап XII Международного фестиваля-конкурса «Южноуральск-Зальцбург», проходивший в Австрии, подарил девять восхитительных дней учащемуся 6 класса ДШИ №1 Павлу Часовникову и его преподавателю Сычевой Татьяне Юрьевне. Фестиваль проходил с 12 по 21 июля на родине В.А. Моцарта в Зальцбурге. Концертно-конкурсные дни состоялись 13 и 14 июля в стенах Зальцбургской консерватории.

   

Павлу посчастливилось выступить в двух концертных программах на сцене знаменитого венского зала Моцартеума. Он успешно исполнил программу из трех произведений и получил диплом лауреата I степени! В рамках фестиваля были проведены мастер-классы. Уникальная возможность получить урок мастерства от профессора Зальцбургской консерватории Андреаса Вебера выдалась и нашему конкурсанту. Профессор вдохновенно делился с Павлом профессиональными секретами и дал лестную оценку юному музыканту.

 

 

После ответственных дней наступило время отдыха и интересных познаний. Тщательно спланированная программа фестиваля включала разнообразные экскурсии. Прежде всего, это экскурсии по историческому центру Зальцбурга,  посещение средневековой крепости Хоэнзальцбург и восхождение на гору Капуцинерберг, путешествие в столицу Австрии Вену и на высокогорное озеро Кёнигзее, велопрогулка по уютным улочкам города. Участники фестиваля имели возможность  насладиться живописными видами красивейших парков Мирабельгартен и Хельбрунн!

 

Каждый день, проведенный в уникальном историческом городе, был неповторим и принес массу ярких и незабываемых впечатлений!

Мы используем cookie
Во время посещения сайта dshi1-nk.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ (подробнее)