Купить билеты
Мы на Youtube
Мы в контакте
НОВОСТИ
17 Апреля 2024
16 апреля 2024 года в Музее изобразительных искусств Кузбасса (г. Кемерово) открылся масштабный выставочный проект «Планета детства». Всё...
17 Апреля 2024
Болотова Наталья Анатольевна, преподаватель теоретических дисциплин нашей школы, стала участником методического семинара по джазовому сольфеджио,...
16 Апреля 2024
18 апреля в 18.00 в концертном зале ДШИ №1 (ул. Свердлова, 6) состоится Городской сольный концерт учащейся Рукиной Софьи, стипендиата Губернаторской...
АНКЕТА
Скачать приложение
Новости
Городские педагогические чтения на музыкальном отделении

В дни весенних каникул в Детской школе искусств №1 традиционно проходили Городские педагогические чтения на музыкальном отделении. У преподавателей школ появилась возможность обсудить идеи, новшества, озвучить собственные находки и наработки методических материалов и рекомендаций перед более широкой аудиторией.

26 марта на ГМО «Отделение народных инструментов» преподаватель Таращенко Любовь Ивановна выступила с методическим докладом на тему «Развитие технических навыков учащихся по классу баяна в старших классах». Иллюстрировала доклад видеофрагментами урока преподаватель Батурина Ульяна Сергеевна.

27 марта на ГМО «Сольное и хоровое пение» успешно выступила с методическим докладом Авдеева Елена Александровна на тему «Развитие музыкальных навыков с учащимися с ограниченными возможностями здоровья в классе академического пения», продемонстрировав фрагменты видеозаписи своего урока. Богатый материал, практическая направленность выступления Елены Александровны были отмечены преподавателями вокально – хоровой секции. Озвученная тема вызвала интерес к дополнительному поиску информации в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

28 марта на ГМО «Фортепиано» преподаватель Найман Наталья Николаевна представила доклад с концертом учащихся своего класса: Николаевой Т., Долгих В., Белецкой О., Некрасовой Ж. на тему «Изучение вариационной формы в классе фортепиано» с методическими рекомендациями к исполняемым произведениям. Слушатели секции озвучили хорошую подготовку и эмоциональность выступлений учащихся класса Натальи Николаевны.

 

Заведующими городскими методическими секциями и преподавателями других школ города были отмечены: доступность и качество изложения информации, актуальность предложенного методического материала, хорошая демонстрация иллюстративных (фотографии, видеозаписи, видеофрагменты) и текстовых (ноты, программки) материалов, коммуникабельность выступающих.

 

Городские педагогические чтения – это великолепный современный инструмент для повышения квалификации, развития и совершенствования педагогов.

Мы используем cookie
Во время посещения сайта dshi1-nk.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ (подробнее)