Купить билеты
Мы на Youtube
Мы в контакте
НОВОСТИ
17 Апреля 2024
16 апреля 2024 года в Музее изобразительных искусств Кузбасса (г. Кемерово) открылся масштабный выставочный проект «Планета детства». Всё...
17 Апреля 2024
Болотова Наталья Анатольевна, преподаватель теоретических дисциплин нашей школы, стала участником методического семинара по джазовому сольфеджио,...
16 Апреля 2024
18 апреля в 18.00 в концертном зале ДШИ №1 (ул. Свердлова, 6) состоится Городской сольный концерт учащейся Рукиной Софьи, стипендиата Губернаторской...
АНКЕТА
Скачать приложение
Новости
Концерт Натальи Кокиной, посвященный 30-летию творческой деятельности

27 апреля 2018г. в концертном зале ДШИ№1 состоялся концерт, посвященный 30-летию творческой деятельности преподавателя  по классу фортепиано лауреата международных и областных конкурсов Кокиной Натальи Валериевны.

30 лет – это много или мало? Это завершение пути или начало новой дороги? 30 лет – это радость побед, это годы свершений и открытий, это память, это история, это особый склад жизни! Творческий юбилейный вечер собрал преподавателей, выпускников разных лет, бывших коллег, нынешнее поколение учащихся и их родителей, друзей. Программа концерта включала сочинения различных эпох и стилей. В концерте, помимо самой Натальи Валериевны, приняли  участие  её ученики Дарья Шеремет, Мария Томми, Яна Окунева, Альбина Наумкина и её партнёр в фортепианном дуэте - Лепикова Марина Александровна. Юные пианисты, как настоящие профессионалы, общались со зрителями посредством музыки, передавая зрителям свои эмоции и настроение. Учащиеся показывали своё умение, как в сольном, так и в ансамблевом исполнении в дуэте с педагогом.  Своеобразный подарок преподнесла любимому преподавателю  мама Яны Окуневой, ныне преподаватель НОКИ, Анна Александровна Окунева -  исполнила  этюда Ф. Шопена.

Весь  концерт был одной большой кульминацией: С. Рахманинов «Этюд-картина ор.33 №9», С. Прокофьев Соната соч. 28 в исполнении Натальи Валериевны, яркие и образные сочинения Э. Грига,  такие как «В пещере горного короля», «Весной» в исполнении Альбины Наумкиной в дуэте с педагогом и соло и, конечно же,  мощным заключительным аккордом прозвучало «Libertango» композитора А. Пьяццоллы в исполнении дуэта «Рояль-mix».

В завершении  концерта завуч школы Ольга Никитична Томсон отметила огромную работу преподавателя, поблагодарила за прекрасный концерт, за профессионализм и пожелала дальнейших творческих успехов.

  

    

Никто из присутствующих не пожалел о том, что пришёл на этот концерт, который явился итогом каждодневной работы на протяжении многих лет, и ещё раз подтвердил исполнительское и педагогическое мастерство пианиста и педагога Натальи Валериевны Кокиной.

Мы используем cookie
Во время посещения сайта dshi1-nk.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ (подробнее)