Купить билеты
Мы на Youtube
Мы в контакте
НОВОСТИ
24 Апреля 2024
22 апреля учащиеся ДШИ №1 с преподавателем Золотаревой Анастасией Александровной провели первое занятие на открытом воздухе на детской площадке возле...
24 Апреля 2024
Один из молодых преподавателей школы Ляпина Маргарита Сергеевна дала открытый урок с учащимися 3 «В» класса предпрофессиональной...
23 Апреля 2024
В городе Красноярске завершились два Международных конкурса «На лучшее исполнение обязательного произведения», по итогам которого...
АНКЕТА
Скачать приложение
Новости
Мастер-класс Татьяны Ивановны Савановой

07 ноября 2017 г. в концертном зале ДШИ №1 (ул. Свердлова, 6) в рамках Дней высокого искусства в г. Новокузнецке состоялся мастер-класс «Единый метод постановки голоса, саморегулирование голоса и пение в ощущениях». Своим мастерством делилась с преподавателями ДМШ и ДШИ Татьяна Ивановна Саванова - доцент, профессор кафедры сольного народного пения Московского государственного института культуры, Заслуженная артистка РФ, лауреат Международных и Всесоюзных конкурсов, обладатель золотой медали Международного конкурса в г. Братиславе, хормейстер Государственного театра «Русская песня» под управлением Надежды Бабкиной.

Татьяна Ивановна 32 года отдала ансамблю  «Русская песня» и  30 из них - педагогической деятельности. Профессор увлечено говорила о природе народной песни, о народных певцах, как о носителях информации. С увлечением рассказывала о своих принципах работы над вокальным произведением: о вокальной позиции, дыхании, мышечных ощущениях, эмоциональной составляющей певца.

На мастер-классе присутствовали выпускницы ДМШ №40, а ныне студенты второго и третьего курса отделения сольного и хорового народного пения НОКИ Екатерина Сорокина и Татьяна Грищенко (преподаватель Елена Николаевна Хамина), которые представили песни в народной манере. В ходе мастер - класса между Татьяной Ивановной и солистками состоялось взаимопонимание и творческий контакт. Мастер показала несколько приёмов звукоизвлечения, что помогло студенткам достичь поставленной Татьяной Ивановной  цели.

  

Татьяну Грищенко профессор пригласила на Дельфийские игры, которые пройдут в г.Владивостоке  в апреле 2018 года.

Профессор и слушатели на протяжении двух часов находились в одном тандеме, на одной волне.

В целом мастер-класс был эмоционально наполнен, общение было ярким, живым и непринуждённым. Все слушатели получили сертификаты от Департамента культуры и национальной политики Кемеровской области. И преподаватели, и профессор выразили желание о новой, более продолжительной встрече.

Мы используем cookie
Во время посещения сайта dshi1-nk.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ (подробнее)