Купить билеты
Мы на Youtube
Мы в контакте
НОВОСТИ
17 Апреля 2024
16 апреля 2024 года в Музее изобразительных искусств Кузбасса (г. Кемерово) открылся масштабный выставочный проект «Планета детства». Всё...
17 Апреля 2024
Болотова Наталья Анатольевна, преподаватель теоретических дисциплин нашей школы, стала участником методического семинара по джазовому сольфеджио,...
16 Апреля 2024
18 апреля в 18.00 в концертном зале ДШИ №1 (ул. Свердлова, 6) состоится Городской сольный концерт учащейся Рукиной Софьи, стипендиата Губернаторской...
АНКЕТА
Скачать приложение
Новости
Победа в Х Городской олимпиаде по истории изобразительного искусства

24 марта в ДШИ №47 им. М.Ф. Мацулевич подвели итоги Х Городской олимпиады по истории изобразительного искусства. Неделя понадобилась  членам жюри, чтобы внимательно проверить работы ребят и подсчитать баллы. В этом году  оценивали знания по истории искусства эпохи Средневековья и Возрождения - Высоцкая  Татьяна Михайловна искусствовед, Заслуженный работник культуры России, Конюхова Надежда Николаевна - главный библиотекарь отдела искусств МБУ МИБС им. Н.В. Гоголя, Андичекова Лариса Александровна - старший научный сотрудник Новокузнецкого художественного музея. В Олимпиаде приняли участие учащиеся ДШИ №1, 48, 55, 58.

Нашу школу на Олимпиаде представляли учащиеся третьих классов Корниенко Олеся, Кроха Анастасия, Комогорцева Мария, Назаренко Анастасия, Штоль Ульяна, Уланов Глеб. Готовила ребят преподаватель истории искусства Небогатова Светлана Владимировна.

  

Участникам Олимпиады нужно было уметь ориентироваться в художественных стилях, знать художников и основные произведения Средневековья и Ренессанса и иметь навык анализа картин. Все задания выполнялись письменно и индивидуально. Среди них были и весьма каверзные, например, нужно было найти подлинную работу среди ряда одинаковых, но с измененными деталями картин.

Наша команда достойно справилась с испытаниями – мы вышли на первое место по общекомандному зачету. И в индивидуальном зачете взяли все призовые места:

1 место – Штоль Ульяна

2 место – Кроха Анастасия

3 место – Корниенко Олеся

4 место – Комогорцева Мария  

Вместе с дипломами все участники Олимпиады получили вкусный подарок – пряник в форме готического собора, изготовленный специально для этого события. Ребята – молодцы! Поздравляем их с победой!

Мы используем cookie
Во время посещения сайта dshi1-nk.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ (подробнее)