Купить билеты
Мы на Youtube
Мы в контакте
НОВОСТИ
22 Апреля 2024
В концертном зале ДШИ №1 состоялся Городской сольный концерт учащейся Рукиной Софьи, стипендиата Губернаторской стипендии «Юные дарования...
22 Апреля 2024
В Прокопьевском колледже искусств им. Д.А. Хворостовского состоялся Шестой региональный конкурс вокалистов академического жанра «Поющая душа...
22 Апреля 2024
  Подведены итоги Х Городской музыкально–теоретической олимпиады «Умники и умницы» по музыкальной литературе для учащихся...
АНКЕТА
Скачать приложение
Новости
Посвящение 75-летию Центрального района г.Новокузнецка

 В белом зале Новокузнецкого драматического театра, где проходило торжественное мероприятие, посвященное 75-летию Центрального района, Детская школа искусств №1 развернула свою экспозицию.

На стендах разместилась выставка участников городского конкурса «Мой район». На работах юных художников - современные и старые улочки и скверы, памятники архитектуры, вокзал, цирк, театр. Яркие, нарисованные с любовью и вниманием картинки городской среды, были выполнены ребятами разных возрастов.

Представить свою школу преподаватели решили в образном ключе.  Поэтому в экспозицию включили и мольберты, и гипсовую скульптуру, и постановочные натюрморты из предметов фонда. Но самой живой и привлекательной интригой экспозиции стали сами педагоги - которые в образе художников писали картины на глазах у зрителей.

Людмила Александровна Якунина завершала маслом на холсте натюрморт, а Андрей Геннадиевич Богданов писал гуашью этюды. И одеты оба художника были весьма экзотично - так что специфика школы искусств №1 была подана ярко, зрелищно и символично.

Мы используем cookie
Во время посещения сайта dshi1-nk.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ (подробнее)