Купить билеты
Мы на Youtube
Мы в контакте
НОВОСТИ
27 Марта 2024
Сегодня в Детской школе искусств №1 проходит XVI Открытый городской конкурс «В заданном формате».   В конкурсе принимают участие...
25 Марта 2024
Сегодня свой юбилей отмечает Пшеничникова Наталья Валерьевна, преподаватель теоретических предметов в Детской школе искусств №1. Это яркий,...
25 Марта 2024
В концертном зале Детской школы искусств №1 состоялся школьный конкурс танцевальной музыки «Танцующие пальчики» среди учащихся отделения...
АНКЕТА
Новости
"И в творчестве вдвоем"

19 мая2016 г. в отделе искусств библиотеки имени Гоголя (МИБС) состоялось открытие выставки «И в творчестве вдвоем». Это отчетная выставка двух учащихся ДШИ №1 Зайковой Кати и ее мамы - Людмилы Петровны. На вернисаже были Катины одноклассники, ученики художественного и музыкального отделений школы, преподаватели, семья Зайковых, друзья и поклонники  их творчества.

С аналитическим обзором выставки выступила искусствовед Татьяна Михайловна Высоцкая,  которая отметила достоинства обеих художниц: "Катя одинаково хорошо, для ее возраста, владеет разными техниками.  Но главное ее качество - умение воспринимать мир душой,  передавать свое личностное, авторское отношение, что не всякому, даже профессиональному художнику дано. Технике, мастеровитости, профессиональной культуре с годами можно научиться. Но только личности тонкой душевной организации могут так остро и пристально смотреть на мир, легко находить сюжеты в окружающей жизни.  А это Катя умеет блестяще".

Отметив достоинства рисунка Людмилы Петровны Зайковой, умение добиваться пластической  точности в изображении предметов,  большую, чем у Кати степень профессиональной культуры, Татьяна  Михайловна посоветовала ей учиться смелости у Кати и браться за композиции.

Педагог Кати и Людмилы Лялькина Ирина Михайловна поздравила своих учениц, отметив общую для них целеустремленность, чувство ответственности, сосредоточенное отношение ко всем учебным заданиям, погруженность в творческий процесс: «О том, какая это гармоничная  семья можно судить по Катиным картинам с купанием новорожденного братика, осенними хлопотами на бабушкином подворье, заготовкой овощей на зиму, походами на природу…  Катя  умеет остроумно и тепло обо всем рассказать, населить композицию множеством деталей, занятными сценками».

Праздничность атмосфере вернисажа придали концертные номера, прозвучавшие в исполнении учащихся Детской школы искусств №1. Анастасия Бабырь и Дарья Ещева  фортепьянным дуэтом исполнили «Мелодию дождей».  Пьесу «Колдун» очень темпераментно сыграла Бор Софья.  В исполнении юного аккордеониста  Бабыря Валерия прозвучал «Деревенский фокстрот».

    

    

 

Мы используем cookie
Во время посещения сайта dshi1-nk.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ (подробнее)