Купить билеты
Мы на Youtube
Мы в контакте
НОВОСТИ
24 Апреля 2024
22 апреля учащиеся ДШИ №1 с преподавателем Золотаревой Анастасией Александровной провели первое занятие на открытом воздухе на детской площадке возле...
24 Апреля 2024
Один из молодых преподавателей школы Ляпина Маргарита Сергеевна дала открытый урок с учащимися 3 «В» класса предпрофессиональной...
23 Апреля 2024
В городе Красноярске завершились два Международных конкурса «На лучшее исполнение обязательного произведения», по итогам которого...
АНКЕТА
Скачать приложение
Новости
"Зимние узоры"

  27 января в Детской школе искусств №1 прошел Городской концерт «Зимние узоры», организатором которого стало методическое объединение детских музыкальных школ и школ искусств «Народные инструменты».

  В мероприятии приняли участие  домристы, аккордеонисты и баянисты из ДШИ №1, 48, 55 и 58. Концерт «Зимние узоры» был не совсем обычным: выступающие исполняли свои произведения под фонограмму «минус». Для учащихся  домристов выступление с виртуальным оркестром явилось удачным дебютом, новой формой выступления без концертмейстера. В программе концерта прозвучали популярные мелодии -  танго, обработки народных песен, джазовые мелодии.

 Игра под фонограмму «минус » является одной из новых форм работы, но постепенно становится все более популярной. Она помогает учащимся  активно включаться в творческий процесс, развивает ритмический слух, формирует навыки игры под аккомпанемент, развивает артистизм, способствует эстрадному раскрепощению.

 Концерт прошел на хорошем эмоциональном подъеме: все ребята играли эмоционально и зажигательно. Нашу школу представили лучшие учащиеся отдела народных инструментов: аккордеонисты  Кызынгашев Семен, Бабырь Валерий, Кафьян Аристагец, Бояркин Даниил, Мамедов Рустам и баянисты – Макаренко Глеб и Смелик Илья.

 В финале концерта прозвучала известная композиция «Тико-тико» в исполнении выпускника школы, студента I курса НОКИ Халиулина Марата (преподаватель Мжачих Т.Н.). Неожиданным сюрпризом для всех выступающих стали сладкие подарки от Управления культуры и благодарственные письма от администрации Детской школы искусств №1.

 

Мы используем cookie
Во время посещения сайта dshi1-nk.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ (подробнее)