Купить билеты
Мы на Youtube
Мы в контакте
НОВОСТИ
24 Апреля 2024
22 апреля учащиеся ДШИ №1 с преподавателем Золотаревой Анастасией Александровной провели первое занятие на открытом воздухе на детской площадке возле...
24 Апреля 2024
Один из молодых преподавателей школы Ляпина Маргарита Сергеевна дала открытый урок с учащимися 3 «В» класса предпрофессиональной...
23 Апреля 2024
В городе Красноярске завершились два Международных конкурса «На лучшее исполнение обязательного произведения», по итогам которого...
АНКЕТА
Скачать приложение
Новости
Открытие выставок учащихся ДШИ №1 «Зимние фантазии», «Веселые истории» в Городской библиотеке им. Н.В. Гоголя

24 декабря в Библиотеке им. Н.В. Гоголя  в Отделе искусств состоялось открытие  сразу двух выставок «Зимние фантазии. Живопись. Графика» и  «Веселые истории. Лепка». 35 юных художников представили свои впечатления о зимних прогулках, праздничных новогодних и рождественских торжествах,  заснеженном городе,  народных гуляниях и детских забавах. Пейзажи, зарисовки, натюрморты – все жанры изобразительного искусства подходят для рассказов о зиме. Работы юных живописцев и графиков получились яркими, радостными, как новогодние открытки.

     На предмете «Лепка» самым любимым материалом в школе искусств является пластилин. Его пластические и живописные возможности замечательно раскрываются в работах мини-выставки «Веселые истории». Перед зрителем оживают первобытные охотники и египетские фараоны, греческие и африканские красавицы, сказочные птицы и экзотические рыбы. Объемная пластика и живописные  панно во всей полноте демонстрируют мастерство юных скульпторов и разнообразие тем учебных занятий.

     Открытие  стало  настоящим новогодним праздником. Участников выставок и гостей поздравили с открытием директор МИБС Белов А.С., главный специалист отдела Конюхова Н.Н.и заведующая художественным отделением ДШИ №1,  куратор выставки Лялькина И.М.. Солисты вокального ансамбля школы «Соловушки» (преподаватель Авдеева Е.А.) исполнили для всех композиции на темы Рождества и Нового года. А Дед Мороз и Снегурочка дополнили торжество  веселыми конкурсами и призами.

Выставки будут  радовать посетителей до конца января и   у всех желающих будет возможность увидеть работы юных художников.

   

   

Мы используем cookie
Во время посещения сайта dshi1-nk.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ (подробнее)