Купить билеты
Мы на Youtube
Мы в контакте
НОВОСТИ
17 Апреля 2024
16 апреля 2024 года в Музее изобразительных искусств Кузбасса (г. Кемерово) открылся масштабный выставочный проект «Планета детства». Всё...
17 Апреля 2024
Болотова Наталья Анатольевна, преподаватель теоретических дисциплин нашей школы, стала участником методического семинара по джазовому сольфеджио,...
16 Апреля 2024
18 апреля в 18.00 в концертном зале ДШИ №1 (ул. Свердлова, 6) состоится Городской сольный концерт учащейся Рукиной Софьи, стипендиата Губернаторской...
АНКЕТА
Скачать приложение
Новости
Выставка "Станковый батик Галины Назаровой"

Выставка «Станковый батик Галины Назаровой», развернутая в актовом зале ДШИ №1, вызывает  у зрителей не только теплые чувства, но и уважение к этому автору. Это отчетная экспозиция перед коллективом педагогов и учеников ДШИ №1, в которой более 5 лет занимается одна из ее взрослых учениц. Такие выставки в традициях школы. Их задача оценить самим и продемонстрировать другим возможности и результаты образовательных программ.   И на этот раз выставка показала, что учение и труд могут привести к серьезным результатам не только юных художников, но и людей зрелых.

         Путь к творчеству Галины Алексеевны был целенаправленным и последовательным. Архитектор-техник по образованию, она в конце 1990-х, потеряв работу, вначале освоила специальность художественной росписи по дереву при ООО «Творчество», затем окончила Новосибирский педагогический институт по специальности «Народное художественное творчество». И затем последовали годы изучения художественной росписи по ткани, вначале в студии «Батистиль», а потом под руководством замечательного художника-педагога Л.Б. Бабкиной.          

          Традиционно  для  работы  в  технике  горячего  батика используется  хлопковая  ткань, а для работы в технике холодного батика автор  использует шелковые ткани: шифон, крепдешин, атлас. Мастер работает в разных направлениях:  «традиционном», «живописном» стиле и «декоративно-монументальном».     Используя традиции ручной художественной росписи, уходящие  корнями к народным ремеслам, добавляя новейшие технические приемы, автор добивается в своих работах неожиданных художественно-графических эффектов.

         Галина Алексеевна применяет  разные технологии, в частности технику вытравки («обратный батик»), при которой цвета накладываются от темного к белому. Эта техника позволяет избегать смешивания цветов и в результате у нее получаются лаконичные, знаковые по пластике изделия. 

   

   

Мы используем cookie
Во время посещения сайта dshi1-nk.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ (подробнее)