Купить билеты
Мы на Youtube
Мы в контакте
НОВОСТИ
24 Апреля 2024
22 апреля учащиеся ДШИ №1 с преподавателем Золотаревой Анастасией Александровной провели первое занятие на открытом воздухе на детской площадке возле...
24 Апреля 2024
Один из молодых преподавателей школы Ляпина Маргарита Сергеевна дала открытый урок с учащимися 3 «В» класса предпрофессиональной...
23 Апреля 2024
В городе Красноярске завершились два Международных конкурса «На лучшее исполнение обязательного произведения», по итогам которого...
АНКЕТА
Скачать приложение
Новости
Областной семинар для специалистов информационных служб учреждений культуры

  23 октября2015 г. в Областной научной библиотеке им. В. Д. Федорова в г. Кемерово состоялся семинар для специалистов информационных служб учреждений культуры Кемеровской области, в котором приняла участие преподаватель школы Кравчук Ольга Юрьевна.

  Слушатели семинара познакомились с директором Авторского издательства «Кузбассвузиздат» Дятловой Верой Ивановной, которая отдала издательской работе всю свою сознательную жизнь.

  Филолог и полиграфист по образованию, Вера Ивановна, считает книгу величайшей ценностью, не утратившей своего значения в век высоких технологий. Огромные возможности получения информации через Интернет, делает неактуальными некоторые книжные варианты. Но такая тенденция, по словам Веры Ивановны, не должна касаться учебной и художественной литературы.

  На семинаре Вера Ивановна ответила слушателям на волнующие вопросы об особенностях издания методических пособий, правилах оформления сборников, особенностях работы с издательствами и типографиями. В издательстве «Кузбассвузиздат» выпускается много научной, методической литературы высокого качества, и Вера Ивановна предложила слушателям семинара помощь в издании учебных пособий. Интересной для нее показалась идея издания сборника сочинений юных композиторов Кемеровской области, которую она обсудила с Ольгой Юрьевной.

  По окончании семинара слушатели получили свидетельства об участии в областной школе для специалистов информационных служб учреждений культуры Кемеровской области.

                                            

Мы используем cookie
Во время посещения сайта dshi1-nk.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ (подробнее)