Купить билеты
Мы на Youtube
Мы в контакте
НОВОСТИ
24 Апреля 2024
22 апреля учащиеся ДШИ №1 с преподавателем Золотаревой Анастасией Александровной провели первое занятие на открытом воздухе на детской площадке возле...
24 Апреля 2024
Один из молодых преподавателей школы Ляпина Маргарита Сергеевна дала открытый урок с учащимися 3 «В» класса предпрофессиональной...
23 Апреля 2024
В городе Красноярске завершились два Международных конкурса «На лучшее исполнение обязательного произведения», по итогам которого...
АНКЕТА
Скачать приложение
Новости
Осенние вернисажи

Детская школа искусств №1 на своих выставочных площадках к началу учебного года представила сразу 6 выставок.

В корпусе №1 на ул. Свердлова, 6 расположились три экспозиции. Первая - «Кузбасс – шахтерский край» - посвящена Дню шахтера и представляет работы призеров одноименного Городского конкурса и скульптуры преподавателя Богданова А. Г. Выставка прославляет героический труд шахтера и красоту индустриального Кузбасса. Работы представлены в разных жанрах и техниках исполнения.

Вторая выставка – «Таланты и поклонники. Диалог культур: Саврасов и Моне». Экспозиция составлена из ряда репродукций великих мастеров и работ учащихся, выполненных в техниках импрессионизма и лессировочного письма, свойственного реалистической школе живописи. Выставка несет просветительский характер.

Третья экспозиция, - «Из фондов школы. 1969 – 2014» представляет 25 работ учащихся из фонда, который формировался на протяжении 45 лет. Эти работы являются образцами ученических работ по предметам «Рисунок», «Живопись», «Композиция».

Такая же выставка (продолжение), представлена в третьем корпусе нашей школы – в Детской картинной галерее на ул. Кирова, 7.

Здесь можно прослушать интересную экскурсию и узнать историю развития школы и коллекции работ. Занятия проводит искусствовед Высоцкая Т.М.

В корпусе №2 ДШИ №1 развернулась не менее интересная выставка «Мы из художки». Авторы работ – выпускники школы, которые стали профессиональными художниками и преподаватели, которые работают в её стенах сейчас. Юным художникам несомненно важно увидеть уровень работ профессионалов и тем более своих наставников. Представлены живописные произведения в технике масляной живописи, графика в различных материалах и декоративные композиции.

А в холле Управления культуры города засветились яркие краски осени. Здесь развернулась выставка работ учащихся ДШИ №1 «Осенняя пора». Сочные натюрморты, осенние сюжеты замечательно создают атмосферу одного из самых красивых и любимых художниками времен года.

Все выставки будут работать в течение 2-х месяцев и все желающие могут посетить представленные композиции.

 

Мы используем cookie
Во время посещения сайта dshi1-nk.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ (подробнее)