Купить билеты
Мы на Youtube
Мы в контакте
НОВОСТИ
24 Апреля 2024
22 апреля учащиеся ДШИ №1 с преподавателем Золотаревой Анастасией Александровной провели первое занятие на открытом воздухе на детской площадке возле...
24 Апреля 2024
Один из молодых преподавателей школы Ляпина Маргарита Сергеевна дала открытый урок с учащимися 3 «В» класса предпрофессиональной...
23 Апреля 2024
В городе Красноярске завершились два Международных конкурса «На лучшее исполнение обязательного произведения», по итогам которого...
АНКЕТА
Скачать приложение
Новости
"К 30-летию творческой деятельности"

  23 декабря в Детской школе искусств №1 прошел Городской юбилейный концерт преподавателя Таращенко Любови Ивановны, посвященный 30-летию педагогической деятельности.

   Любовь Ивановна работает в МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 1» с 1984 года преподавателем по классу баяна (аккордеона). Это опытный специалист, профессионально передающий подрастающему поколению традиции народного исполнительского искусства. Некоторые из её выпускников продолжили свое образование в средне-специальных и высших образовательных учреждениях культуры и искусств, в дальнейшем связав свою профессиональную деятельность в сфере культуры.

           О достижениях и успехах в работе свидетельствуют многочисленные благодарности, грамоты и дипломы, которыми Таращенко Любовь Ивановна и ее учащиеся были награждены за 30 лет работы в школе.

           Любовь Ивановна – высокопрофессиональный музыкант,  участник педагогического ансамбля русских народных инструментов, который не раз становился лауреатом на городских, областных и международных конкурсах. В этом творческом коллективе Любовь Ивановна играет на балалайке.

           Таращенко Любовь Ивановна – педагог высокой методической культуры.

В учебном процессе она применяет современные образовательные технологии, активно участвуя в работе городских методических объединений  с докладами, открытыми уроками, концертами класса учащихся.

         В этот день поздравить Любовь Ивановну пришли её выпускники, родители учеников, преподаватели Новокузнецкого колледжа искусств, среди которых был и её педагог – Толстых Алексей Васильевич.

                                               

         Концерт прошел на одном дыхании! Показали свое мастерство лучшие ученики класса  - Макаренко Глеб, Смелик Илья, Новиков Александр, Вокин Роман, Килина Диана и Андреева Полина. Многие пьесы прозвучали под фонограмму «минус», а в двух композициях приняли участие хореографические коллективы ДШИ №1.

                                              

        Настоящим украшением концерта стало выступление сына Любовь Ивановны – Евгения, который исполнил в дуэте с Евменовым А.В. две джазовые композиции, и дочери Любовь Ивановны – Анастасии, которая спела дуэтом песню с директором школы, Ялынским Э.И.

                                              

       Не обошлось и без выступления любимой ученицы Любовь Ивановны –  виртуозной аккордеонистки Котельниковой Юлии Николаевны, которая ныне преподает в ДШИ №1.

                                             

       Завершился концерт грандиозным выступлением педагогического ансамбля русских народных инструментов (рук. Мжачих Т.Н.). Коллектив исполнил пять композиций, в одной из которых вокальное соло спела вновь Анастасия Таращенко.                

        Любовь Ивановна получила очень теплые отзывы не только от благодарной публики, но и от своего учителя – Толстых А.В., который отметил, что Таращенко Л.И. первая из преподавателей-баянистов, которая организовала и показала концерт такого высокого уровня за последние 15-20 лет.

                                             

 

Мы используем cookie
Во время посещения сайта dshi1-nk.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ (подробнее)