Купить билеты
Мы на Youtube
Мы в контакте
НОВОСТИ
27 Марта 2024
Сегодня в Детской школе искусств №1 проходит XVI Открытый городской конкурс «В заданном формате».   В конкурсе принимают участие...
25 Марта 2024
Сегодня свой юбилей отмечает Пшеничникова Наталья Валерьевна, преподаватель теоретических предметов в Детской школе искусств №1. Это яркий,...
25 Марта 2024
В концертном зале Детской школы искусств №1 состоялся школьный конкурс танцевальной музыки «Танцующие пальчики» среди учащихся отделения...
АНКЕТА
Новости
Торжественный прием стипендиатов ЮДК

      26 октября Ударцов Илья, Андриянова Елизавета и Ещева Дарья были приглашены на Торжественный прием Губернатора Кемеровской области в Кемеровскую Областную филармонию. За свои творческие достижения в области искусства эти трое детей из нашей школы получили звание стипендиата Губернаторского культурного центра «Юные дарования Кузбасса».

    Лиза учится в 4 классе и становится стипендиатом ЮДК третий год подряд, а вот для Ильи и Даши такая честь выпала впервые. Они в первый раз увидели Областную филармонию и были потрясены величием этого здания, огромными афишами на фасаде.

    Атмосфера в фойе сразу настроила детей на торжественный лад: высокие колонны, парадная центральная лестница, огромные люстры... Все ребята, их родители и педагоги были очень нарядные, красивые и передавали друг другу свое замечательное настроение. Перед получением свидетельства нужно было зарегистрироваться, а затем преодолеть очень длинную очередь, но это не расстроило, а лишь подчеркнуло долгожданный и торжественный момент и позволило лишний раз пообщаться с любимыми друзьями из ДМШ №6 и ДМШ №40.

    Свидетельства стипендиатам вручала президент фонда "Юные дарования Кузбасса" Ирина Петровна Холкина. Она дарила их с большим сердечным участием и любовью. Для каждого ребенка Ирина Петровна находила особые напутственные и поздравительные слова.

    Впереди ребятишек ждал грандиозный концерт. Настоящим  подарком стипендиатам стала встреча с известным пианистом Денисом Мацуевым. Он не только вручил именные стипендии фонда "Новые имена" талантливейшим ребятам-музыкантам Кемеровской области, но и подарил драгоценные минуты общения. Рассказывая о своем детстве, о переломном моменте в судьбе, о переезде из Иркутска в Москву, Денис поведал о традициях фонда "Новые имена", одна из которых - зажигание перед концертом домашнего очага...  

     Концерт стипендиатов был ярким, звездным! Ребят и их родителей поразило удивительное разнообразие музыкальных номеров и вдохновенные исполнители. Илье больше всего запомнился ансамбль духовых инструментов "Настроение" из Кемерово и фортепианный дуэт из Юрги.

      

 

 

                                       

              По дороге домой ребятишки эмоционально делились впечатлениями от этого чудесного дня!

Мы используем cookie
Во время посещения сайта dshi1-nk.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ (подробнее)