Купить билеты
Мы на Youtube
Мы в контакте
НОВОСТИ
17 Апреля 2024
16 апреля 2024 года в Музее изобразительных искусств Кузбасса (г. Кемерово) открылся масштабный выставочный проект «Планета детства». Всё...
17 Апреля 2024
Болотова Наталья Анатольевна, преподаватель теоретических дисциплин нашей школы, стала участником методического семинара по джазовому сольфеджио,...
16 Апреля 2024
18 апреля в 18.00 в концертном зале ДШИ №1 (ул. Свердлова, 6) состоится Городской сольный концерт учащейся Рукиной Софьи, стипендиата Губернаторской...
АНКЕТА
Скачать приложение
Новости
Рояль! Тебе я душу доверяю…

22 мая в Детской школе искусств №1 состоялся концерт     фортепианной      музыки, который подготовила  Анна Фомкина. В этом году Аня заканчивает музыкальную школу по классу академического вокала и как все вокалисты, параллельно проходит общее фортепиано. За годы учебы она так полюбила этот инструмент, что сольный концерт  уже второй в ее творческой жизни!

Программа концерта была сложной и интересной. Прозвучали и классические произведения, и дуэты с педагогом, и джаз, и собственные подборы по слуху. Анна раскрыла свой талант исполнителя во всем многообразии.

В класс преподавателя фортепиано Сычевой Татьяны Юрьевны Аня попала в 7 лет. Занятия приносили девочке удовольствие, проходили динамично, быстро, с вдохновением. Кроме фортепианной музыки  занимались на синтезаторе, много  подбирали по слуху. По собственному желанию Аня самостоятельно  разбирала понравившиеся ей пьески.

На протяжении всех лет обучения в музыкальной школе Аня очень активно участвует в концертно-конкурсной жизни школы. Она неоднократный призер вокальных конкурсов различного уровня  и  постоянный призер городских и зональных конкурсов по общему фортепиано. В 2012 году стала победителем Первого открытого фестиваля – конкурса  отделений  общего  фортепиано музыкальных школ,  училищ и колледжей искусств Южного Кузбасса в  номинации «Учитель - ученик».  В 2013г. стала  победителем городского, а также зонального конкурсов в  номинации «Соло».

С годами, когда человек набирает в каком-то деле опыт, он, как сосуд наполняется  информацией, образами, впечатлениями. И вот у него наступает такой момент, когда хочется придумать что-нибудь самостоятельно: сочинить, создать что-то свое. Вот и у  Ани этот момент настал. В  прошлом году  она участвовала в Городском конкурсе  юных композиторов и заняла 3 место. А в  этом году на Областной олимпиаде по музыкальной литературе сразила жюри тем, что вместе с критическим отзывом на музыкальный фрагмент из оперы «Борис Годунов» еще тут же быстренько сочинила стих и была удостоена Гран-При. 

Концерт закончился, а зрители говорили еще много хороших слов в адрес педагога и ученицы, желали Анне  удачи во всех ее начинаниях, и чтобы по жизни ее вели только хорошие учителя и окружали добрые люди!

Мы используем cookie
Во время посещения сайта dshi1-nk.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ (подробнее)