Купить билеты
Мы на Youtube
Мы в контакте
НОВОСТИ
24 Апреля 2024
22 апреля учащиеся ДШИ №1 с преподавателем Золотаревой Анастасией Александровной провели первое занятие на открытом воздухе на детской площадке возле...
24 Апреля 2024
Один из молодых преподавателей школы Ляпина Маргарита Сергеевна дала открытый урок с учащимися 3 «В» класса предпрофессиональной...
23 Апреля 2024
В городе Красноярске завершились два Международных конкурса «На лучшее исполнение обязательного произведения», по итогам которого...
АНКЕТА
Скачать приложение
Новости
Наши теоретики – ЛУЧШИЕ!

5 апреля 2014 г. в Новокузнецком Колледже Искусств состоялась Областная Олимпиада музыкально – теоретических дисциплин.

Олимпиада такого высокого уровня проводится один раз в год и требует ответственной и  фундаментальной подготовки учеников.

Согласно требованиям Олимпиады по предмету «Музыкальная литература»,  учащиеся 6 – 7 классов должны были выполнить 4  задания, которые включили в себя разные формы работы.

Первое задание -  Музыкальная стилевая викторина:

- Участники олимпиады должны были определить по слуху произведение, композитора, жанр произведения, часть, раздел, действие, вокальную форму и тональность.

Музыкальный материал  включал в себя музыкальные произведения  западно – европейских, русских и советских композиторов.

Второе задание – Музыкально-исторический конкурс:

- Конкурс проводился в форме тестирования и предполагал знание жизни и творчества двух выдающихся композиторов Ф. Шуберта и М.И. Глинки.

Третье задание -  Стилевой анализ:

- Ученикам требовалось написать музыкально – критический отзыв на отрывок оперного спектакля. Для выполнения этого задания  следовало не только владеть знаниями содержания и знаниями  музыки оперы, но и умение грамотно, творчески  изложить свои мысли на бумаге.

Это задание особенно сложно  для детей, но оно очень ярко раскрывает их творческий потенциал.

Четвертое задание -  Блиц-турнир:

- Вопросы блиц-турнира были составлены на основе музыкально-теоретического материала, изучаемого в курсе зарубежной и русской музыкальной литературы.

Вопросы касались характеристики творчества композиторов, их биографических данных, музыкальных форм, словарных понятий, художественных направлений в искусстве, музыкальных жанров ит.д.

Представителями нашей  школы на Олимпиаде  по музыкальной литературе стали три чудесные девочки-выпускницы - ответственные, трудолюбивые, заинтересованные в получении знаний и расширении своего кругозора в области музыки, живописи, литературы, театрального искусства. Все трое – ученицы преподавателя музыкальной литературы Высшей квалификации – Федяевой Татьяны Марковны.            

Результаты Олимпиады говорят за себя сами:

Фомкина Анна – получила высшую награду Олимпиады – «Гран-При», выполнив творческое  задание в стихах.

Белоногова Валерия  и Широких Алиса разделили почетное I место, набрав одинаковое количество баллов по всем заданиям!

Преподаватели Колледжа прекрасно организовали проведение олимпиады. Дети получили достойные подарки: стереонаушники, флеш-карты и сладкие призы.

Мы используем cookie
Во время посещения сайта dshi1-nk.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ (подробнее)